поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Экономия топлива при настройке карбюратора Солекс

Рассмотрим, как связаны между собой карбюратор Солекс и экономия топлива, какие есть пути экономии топлива при настройке карбюратора.

Расход горючего неразрывно связан с изменением состава горючей смеси, который, в свою очередь зависит от неисправностей или нарушений регулировок таких узлов и систем карбюратора: системы холостого хода, поплавкового механизма, экономайзера мощностных режимов, ускорительного насоса, пускового устройства, электронной системы управления карбюратором и системы ЭПХХ. Кроме того, причинами многих неисправностей могут быть: засорение смолистыми отложениями или пылью дозирующих элементов карбюратора, повреждение его деталей или износ, нарушение регулировки его привода.

На параметры всех систем карбюратора серьезно влияет регулировка уровня горючего поплавковым механизмом. Из-за превышения оптимального уровня горючая смесь на всех режимах переобогащается, отчего растет расход топлива.

Поскольку система холостого хода чаще всего подвергается нарушению настроек, то уже после пробега в 10-20 тыс. км ее заводские параметры значительно меняются. При езде по городу двигатель работает на холостом ходу более трети от общего времени. При неточной настройке системы холостого хода полный расход топлива может увеличиться на 1-2%, а количество выбрасываемых токсичных веществ – на 35-50%.

Из-за нарушения герметичности топливного клапана в экономайзере мощностных режимов возрастает расход топлива, которое постоянно поступает через клапан. Расход топлива может увеличиться и при нарушении целости мембраны экономайзера, в результате чего дополнительное топливо подсасывается через ее разрывы в задроссельное пространство. Из-за этого двигатель на холостом ходу начинает работать неустойчиво.

Из-за неисправности системы ЭПХХ растут расход горючего и количество выбрасываемых в воздух токсичных веществ, особенно, при езде по городу.

При засорение частицами пыли или смолами воздушных жиклеров и уменьшении их пропускной способности горючая смесь переобогащается, что ведет к повышению расхода топлива и токсичности отработанных газов. При этом топливные жиклеры переобедняются, в результате чего двигатель работает неудовлетворительно. Поэтому, выбирая в службе аренда авто или прокат автомобилей прокатную машину, обязательно уточняйте ее техническое состояние.

Неопределенная работа привода карбюратора из-за плохой его регулировки и износа деталей также ведет к росту расхода горючего.

Все вышеуказанные замечания и показывают реальные пути экономии топлива при настройке карбюратора Солекс.

« назад

«Предыдущая статья

Бессонница – болезнь мегаполисов

Следующая статья»

Приобретение автомобиля КАМАЗ


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.