поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Бессонница – болезнь мегаполисов

Человеческая жизнь делится на два основных этапа – бодрствование и сон. Нормальное функционирование организма напрямую связано с отдыхом, во время которого идёт полное восстановление энергетического и психического потенциала. Но, к сожалению, жизнь в таком мегаполисе, как Москва диктует свои законы. Здесь одному человеку часто приходится выполнять объём работы? рассчитанный на большее количество исполнителей. А это приводит к истощению как психологическому, так и физическому, что может отразиться на сне. Но не только эти факторы ведут к бессоннице. Чаще всего человек просто не знает некоторых правил поведения перед сном.

Как помочь себе уснуть?

Чтобы наладить здоровый и крепкий сон, нужно придерживаться несложных правил:

  • ежедневно совершать пешеходные прогулки по Москве
  • проветривать комнату перед сном
  • во время ужина не употреблять тяжёлую, острую и слишком сладкую пищу
  • в последний раз кушать не позднее, чем за два часа до сна
  • важно соблюдать режим – ложиться и вставать в одно и то же время
  •  создать расслабляющую обстановку перед сном – почитать книгу или послушать спокойную музыку
  • стараться не думать о неприятностях и ситуациях, которые невозможно изменить

Всегда нужно помнить, что продолжительность и качество сна зависит от условий, в которых вы отдыхаете. И чаще всего их соблюдение даёт положительные результаты в борьбе с такой болезнью мегаполисов, как бессонница. Но если вам всё же не удается уснуть, то стоит вспомнить о некоторых природных средствах, которые могут помочь.

 Можно воспользоваться одним из методов народной медицины – приготовить чай из корней валерианы. Для этого необходимо залить одну столовую ложку сушеных корешков стаканом кипятка и настоять 15-20 минут. Чай действует успокаивающе, что и нужно для полноценного отдыха. Во время очередной прогулки по Москве не забудьте запастись этим природным антидепрессантом.

Как правильно просыпаться?

Не лишним будет подумать и о пробуждении. От того как вы проснетесь, будет зависеть продуктивность всего рабочего дня.

  • музыка в будильнике должна быть приятной – лучше, если это будут звуки природы
  • лёжа в кровати сделайте после пробуждения несколько глубоких вдохов
  • потянитесь, даже если вам этого не хочется
  • думайте только о хорошем, настраивая себя на положительные эмоции
  • после подъёма с кровати вам не помешают несколько физических упражнений

Прогулки тоже помогают

Прогулки, несомненно, окажут своё положительное воздействие, если делать их регулярно – каждый день, по 30-40 минут. Так как бессонница это комплексное заболевание, то её реальные причины порой не известны. Необходимо укреплять весь организм в целом. Во время ходьбы важно не зацикливаться на количестве сделанных шагов, а стараться замечать всё прекрасное, что вас окружает. Лучшим вариантом здесь будут экскурсии по Москве пешком. Не стоит расстраиваться, если после первого гулянья вы не заснёте крепким сном. Прогулки – это системный метод воздействия, а он работает не сразу. Однако движение и свежий воздух обязательно дадут свои положительные результаты. 

« назад

«Предыдущая статья

Отдых на Мальте придется по душе любителям покоя и тишины

Следующая статья»

Экономия топлива при настройке карбюратора Солекс


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.