поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Ноу-хау - на распродажу

В Молдавии придумали новый завод. Его уникальность состоит в том, что дома можно строить с небывалой скоростью. За сутки – один этаж! Сама технология не нова – это один из вариантов одновременной заливки стен и перекрытий. Интересно другое. Для полноценной постройки зданий необходимо в сорок раз меньше рабочих, чем при обычном строительстве. Этот аспект напрямую обуславливает стоимость одного построенного квадратного метра.

Изобретатель чудо-завода Н. Попеску предусмотрел возможность замкнутого цикла водоснабжения в создаваемых строениях. В проекте есть место и для использования солнечной энергии – специальные аккумуляторные батареи.

Главная изюминка нового завода в том, что он - мобильный! Разработчики использовали автомобильные шасси грузовых автомобилей, предназначенных для сдачи на металлолом. Проведя небольшую модернизацию, получили автопоезд из установок по производству блоков различных циклов строительства зданий.

Этот завод на колесах – настоящий подарок для строителей в сельской местности, где нет возможности разворачивать стройплощадки муниципальных масштабов. Но и на селе необходимы прочные, удобные и, главное, недорогие жилые и хозяйственные строения. Теперь появляется возможность это обеспечить.

Приезжает автопоезд-завод, происходит демонтаж металлоконструкций и оборудования с автомобильных шасси, и завод - готов к применению. Закончили нехитрое сельское строительство – обратный процесс – снова на колеса и в путь к новым объектам в других селах.

Слабое место молдавского ноу-хау, к сожалению, обычное для постсоветских стран - нехватка денег для реального использования проекта. Местные власти всячески гордятся своим талантливым земляком и его детищем. Но не более того, финансы для реального развития завода они выделять не собираются. По словам чиновником, разработчики проекта должны искать инвесторов в лице банков, меценатов, состоятельных бизнесменов или коммерческих структур. Не велика надежда и на руководство страны, которому изобретатели планируют продемонстрировать свое ноу-хау.

Жаль, если открытие ждет та же участь, как и многих других изобретений – забвение. Неужели завод постигнет печальная судьба, машины обратно – в пункты, где осуществляют прием металлолома, а талантливых инженеров – биржа труда?

Может изобретением молдавских инженеров заинтересуются московские строительные компании, которые постоянно борются за каждый сэкономленный рубль при постройке квадратного метра жилья?

« назад

«Предыдущая статья

Все про детские автокресла

Следующая статья»

Как избавиться от бессонницы


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.