поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Используй микронаушник при вождении автомобиля!

Более пятидесяти процентов отечественных водителей пользуются мобильниками за рулем, вместо того, чтобы использовать микронаушник. Такие сведения приводит Форд в собственном исследовании. Чаще говорят и пишут сообщения, управляя авто, лишь итальянцы. Реже всего девайсы используют британские владельцы автомобилей. Компания Форд провела исследование, целью какового было узнать процент водителей, которые используют за рулем мобильники и иные электронные аппараты. Опрос проводился в государствах, которые являются самыми крупными европейскими авторынками: Германии, Италии, Франции, Великобритании и РФ. Согласно полученным компанией сведениям, 48% из 5.5 тысяч опрошенных водителей постоянно применяют в поездке устройства для тех целей, чтоб проверить почту либо прочесть sms.

В большинстве случаев это делают итальянцы. Примерно 62% итальянских водителей не расстаются с мобильником в течение езды (не используют микронаушник). Отечественные водители оказались на 2-ом месте - 55%. Дальше идут французы (используя автомобили Renault) и немцы (48%), в применении телефона за рулем сознались 40% испанских водителей, немного реже электронными аппаратами пользуются в Англии (35%). В то же время 95% участвовавших в опросе признают использование мобильника за рулем небезопасным для других участников движения, а 55% сознались, что чтение sms затормаживает их реакцию. В роли причин, по коим водители использовали мобильник, английские, французские и германские респонденты называли скуку и желание общаться с друзьями. В других ситуациях это были сообщения, которые связаны с работой. «В государствах Евросоюза нет наказания за то, что автолюбитель отвлекается от дороги.

Во множестве государств ЕС за применение мобильника за рулем полагаются штрафные санкции, однако их размер очень мал - не более 60 евро», - считает ведущий специалист Edmunds.com Лэйси Плач. Он рекомендует использовать микронаушник при вождении автомобиля. В РФ штраф за применение мобильника за рулем без гарнитуры равен 500 руб. «Люди привязались к собственным девайсам. Но даже в поездках на маленькие расстояния необходимо помнить, что сначала нужно смотреть за дорогой, а потом уже проверять почту, как бы ни хотелось нарушить данную последовательность», - заявляет Майк Паккард, руководитель департамента рисков ECI. Согласно аналитическому исследованию, проведенному английской страховой компанией Ensure Car, 20% европейских водителей посиживали в глобальной сети во время движения. Еще 19% респондентов теряли управление, оттого что набирали sms. В роли альтернативы Форд предлагает применять интегрированную в мультимедийный комплекс автомашины систему синхронизации с телефоном, каковая сумеет воспроизводить sms и еще отправлять ответные сообщения, выбирая при помощи голоса 1 из заданных шаблонов. В США похожие системы применяют 2 самых крупных производителя - Шевроле (MyLink) и Форд (SYNC). По сведениям североамериканского агентства безопасности дорожного движения, в прошлом году вследствие того, что отвлекались от дороги, в Соединенных штатах погибли 9,4% водителей от числа жертв ДТП. Среди европейских марок системы синхронизации с телефоном есть у премиум марок BMW и Renault. В РФ пока ни 1 автомашина не может обрабатывать входящие sms, так как нет ПО, приспособленного под отечественный рынок.

« назад

«Предыдущая статья

Nokian Hakka Green - летние шины нового поколения

Следующая статья»

Удобная и надежная автообувь – шины Continental


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.