поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Праздник истории от Jaguar

Время – жестокая штука. Но если одним уготована дорога на свалку истории, то другим – на праздник истории. Компания Jaguar Cars предпочла второе, отпраздновав 75-летие легендарной марки двухдневным автопробегом.

 

75 исторических «Ягуаров» промчались из Ковентри в Гудвуд, заставляя прохожих сворачивать шеи. Народ смотрел на национальный автомобильный символ со смешанным чувством. Grace, Space, Pace – это заклинание (примерный перевод – «изящество», «пространство», «темп») на протяжении мно гих лет должен был знать каждый продавец Jaguar. И ведь напродавали же! На зов марки, которая стала одним из символов Британии, без колебаний откликнулись владельцы классических моделей. Не просто классических – иконических, как любят их называть в компании.

 

75 машин – это приличный иконостас. Наш автомобиль не пришлось искать по модели и номеру. Это была единственная машина на парковке, где на боковые стекла были приклеены аккуратные стикеры с именами пилотов. «Вы заметили? Я хорошо подготовился. Подумал, вам будет приятно». Это подошел Пол. Пол Чипп-Смит, владелец Daimler Sovereign Series 2 XJ 1973 года. И тут же пустился рассказывать о машине.

 

«Очень жаль, что я не успел заново начистить головку блока цилиндров», – посетовал Пол. Хотя деталь была отполирована на совесть – в ней можно было хорошо разглядеть фасад автомобильного музея и редкие облака на сентябрьском небе. Ряд деталей на этой модели довольно ненадежен, - продолжает Пол, - поэтому мне пришлось установить более удачные аналоги с Scries 3».

 

Похоже, в PR-департаменте Jaguar Полу точно не работать. Хотя никакого криминала тут нет: третье поколение, как и полагается свежей модели, оказалось совершеннее предшественника. Непонятно только, за что так досталось несчастному Scries 3.

 

«Он был насквозь ржавым, зато с отличной начинкой. Поэтому я использовал его в качестве донора». А почему такое внимание именно к этой модели? «Это довольно редкий экземпляр - один из первых Series 2, сошедших с конвейера. Причем он принадлежит к ограниченной короткобазной партии, выпущенной тиражом всего 2448 экземпляров. «В живых» осталось не более сотни таких автомобилей». И вот дан старт.

 

Отмашку дает лорд-мэр Ковентри Брайан Келси. Он производит впечатление грозного и сурового человека, который никогда не смотрит телеканал ВВС и вообще считает, что в жизни мало забавного. В его руках Union Jack, который он использует в качестве гоночного флага. Процессию возглавили раритеты из заводской Heritage Collection. Лаконичные формы спорткаров первой половины XX века, украшенные торчащими из фюзеляжа головами в допотопных очках и кожаных шлемах, идеально вписываются в сельский пейзаж. На промежуточной остановке в Ньюбери в нашу машину переместился коллега, который проделал 100 миль в открытом всем ветрам E-type.

 

E-type S3 V12 1971 года - это по-настоящему круто. Владелец машины Кевин О'Салливан, инвестор в ПАММ-счета, одет в теплую куртку с шарфом и просто сияет от гордости. Он (с помощью квалифицированных специалистов) восстановил машину почти полностью. «Почти» относится к незначительным мелочам, в осталь ном автомобиль выглядит как новый. Говорит, потратил на это четыре года. У него в гараже четыре «кошки», из которых две - исторические, а две почти новые XF и XJ. Рядом с олдтаймерами на стоянке замер больнично-белый XFc - электрическая премьера Jaguar. Конечно, прогресс - это здорово, но здесь он смотрится, как iPod в опере.

 

« назад

«Предыдущая статья

Как правильно упаковать вещи при переезде?

Следующая статья»

Обзор автомобиля и ремонт Мазда 3


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.