поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

«Монстры» DTM идут на Москву


В Москве появились светофоры, штрафующие за проезд «на красный»

Стало понятно, что с 15 октября московские перекрестки начнут оснащать устройствами видеофиксации нарушений, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора и скрещение стоп-линии.

Не ошибемся если скажем, что практически любой из городских водителей не раз поминал «тихим хорошим словом» служащих ДПС, обычно отсутствующих на каком-нибудь перекрестке в интернет магазин автозапчастей, диск колесный ниссан. Когда хвост из пытавшихся перескочить на «желто-красный» сигнал светофора остается стоять среди дороги, перекрывая проезд в поперечном направлении.

Но даже если экипаж служащих ГИБДД и оказывается вблизи, служивые на подобные нарушения свое драгоценнейшее внимание не обращают. Даже настолько общее нарушение статьи КоАП 12.13 (нарушение правил проезда перекрестков), «стоимостью» в 1000 штрафных рублей, обычно, не удостаивается их взора. Вправду: им куда интересней где-нибудь вблизи «проверить документики» у проезжающих...

Камеры, автоматом отправляющие штрафные квитанции наверное не повеселят и особо «умных» торопыг, имеющих привычку объехать колонну законопослушно ожидающих «зеленого» коллег по полосе, созданной для поворота вправо под пылающую зеленоватым стрелку. Такую, настолько раздражающую окружающих, манеру поведения также придется оплачивать. С течением времени, правда.

Оснастить в одночасье все главные светофоры городка схожими комплексами видеофиксации, естественно, автозапчасти для грузовиков, автомагнитола pioneer с навигатором. Но с течением времени, думается, схожее все-же произойдет.

Правда, есть во всей этой истории с камерами один совершенно не забавнй нюанс. С машинами, зарегистрированными в Рф все понятно: цепочка «нарушение-видеофиксация-выписанная квитанция» работает.

Видимо, конкретно по этой причине, как наверное увидели большая часть столичных водителей, на дорогах городка в ближайшее время появилось все растущее огромное количество машин с номерами бывших республик СССР.

Такое воспоминание, что автопарки Молдавия, государств Прибалтики, Казахстана и иных скоро уже в полном составе будут колесить по дорогам Первопрестольной. При этом, посреди этих авто, как мы лицезреем, никак не одни «старушки». По большей части это довольно свежайшие и не дешевенькие германские и японские модели.

Популярность «иностранных номеров» в Москве разъясняется просто: на их можно совсем безнаказанно ездить под хоть какими камерами видеофиксации нарушений - за предел наша доблестная милиция штрафные квитанции рассылать почему-либо не умеет. Как не умеет, а главное - не желает, отлавливать схожих «умников», так сказать, в ручном режиме. Это нужно дежурить на трассах, в всякую погоду... Ради лишенческих, а означает, потенциально валютных, нарушений как «пьянка» и «встречка» - еще куда ни шло,а с «иностранцем» ДПСникам разбираться не любопытно. Какой штраф ему ни выпиши - платить он его наверное не станет, а реально прищучить его за это по закону очень трудно. Вывод: автозапчасти для грузовиков, купить капот ваз какой смысл растрачивать свое рабочее время, если ни для себя, ни бюджету родного ведомства никакой прибыли не предвидится?!

Вот и выходит, что чем больше будет в Москве камер на дорогах, тем больше в потоке будет появляться лукавцев на машинах с зарубежными номерами. В итоге законопослушные водители столицы как не нарушали, так и не будут нарушать ПДД, а всякие «те, что умнее всех» продолжат это делать совсем безнаказанно.

Так и не оправдавшую надежды Volvo С30 снимают с производства

Шведы из «Volvo» желали ворваться с помпой в гольф-класс с «трехдверкой» С30, но затея здесь же провалилась по очевидной причине - стоимость не соответствовала содержанию. После 7 лет безуспешного пребывания на рынке Volvo C30 снимают с производства.

Как все отлично начиналось! Сами «вольвовцы» собственный хетчбек нежно называли купе, повсевременно припоминали раритетные модели 2-ой половины прошедшего столетия, клялись и божились, что будут просто реализовывать порядка 60 тыщ автомобилей раз в год. И ведь не во всем северяне хитрили! Купеподобный хетчбек С30 по правде походил кое-какими деталями на знаменитые модели Volvo. Скажем, стеклянная крышка багажника без железной рамки отсылала нас к неописуемо сексуальному двухместному универсалу начала 70-х Volvo P1800SE, магазин автозапчастей для иномарок, диски колесные штампованные на котором шведы в первый раз применили этот дизайнерский трюк. А 4-х местная сборка c 2-мя раздельными задними сидениями напоминала другую, более легендарную модель Volvo 480 c модными тогда выдвижными фонарями и таковой же, как на P1800 стеклянной дверцей.

С инженерной точки зрения С30 была этим же Форд Фокус либо Мазда3 (разве что чуток легче), ведь строили ее на испытанной и по всем статьям классной платформе С1 от южноамериканского концерна «Ford». Подвеска - замечательная. Движки тоже вопросов не вызывали - даже базисный 1,6-литровый 100-сильный агрегат очень бодро разгонял маленький автомобиль, японские автозапчасти, кумхо шины летние чего гласить про 2-литровые моторы и, тем паче, эластичный 2,5-литровый T5 с неописуемо большой полкой вращающего момента.

Но, как говорится, не судьба. Все добрые начинания дизайнеров мотористов и иных инженеров на осколки разбились о рыночное размещение, и клиенту С30 просто была не увлекательна. Недешево! В «Volvo» почему-либо решили приравнять «трехдверку» к премиальным моделям и заломили неадекватную стоимость на автомобиль для студентов. В итоге объемы продаж от года к году чуть переваливали отметку в 40 тыщ автомобилей, а в прошедшем году не смогли преодолеть и 30-тысячный предел. Европа из любви к искусству С30 худо-бедно брала, но южноамериканский рынок, на который так возлагали надежды шведы, автомобиль так и не принял.

В официальном сообщении компании говорится, дескать древняя, безобразная модель ушла на заслуженный отдых. Но отчего бы ей в таком случае не сделать высококачественный рестайлинг? Но нет, китайцы из «Geely», сейчас хозяева шведского автоконцерна, рассудили здраво - мечту в утиль. Официально сборочная линия С30 в бельгийском Генте встанет в декабре. По миру еще какое-то время будут пробовать реализовать спецверсию «трехдверки» С30 Polestar Limited Edition с лучшим и прокачанным движком T5, которая выйдет маленьким тиражом в 250 экземпляров. А позже Volvo С30 пополнит анналы авто истории как шведская мечта, которой никогда не судьба было реализоваться.

« назад

«Предыдущая статья

Манипулятор, как единица спецтехники

Следующая статья»

Лучшее брачное агентство в Москве


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.