поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Работа для водителя экспедитора

На сайтах в разделах по поиску работы или в тематических рубриках газет нередко можно увидеть вакансию водителя экспедитора. Предложения работы по этой должности появляются постоянно. Почему же так происходит?

Неужели этот вид деятельности так востребован, что работодатели постоянно нуждаются в новых работниках или же виной всему тяжелые условия труда и уход специалистов?

Зачастую проблема заключена в том, что предлагающие свою кандидатуру соискатели работы, замечают лишь знакомую им должность водителя, считая, что вторая часть названия должности не означает ничего особенного. Потому, придя на собеседование, обычные водители недоумевают, зачем им умение оформлять документацию и общаться с потенциальными клиентами.

А ведь водитель экспедитор должен не только доставлять товар по нужному адресу и ежедневно заполнять путевой лист. В его обязанности входит: прием груза на складах и учет наименований и количества по расходным накладным; контроль за сохранностью упаковки товаров и их правильной транспортировкой; несение ответственности за груз от момента его загрузки в машину до передачи покупателю; оформление всей документации по каждому рейсу и сделке. И это далеко не весь перечень обязанностей, ведь каждая компания устанавливает свои дополнительные требования.

Отсюда и возникает постоянная текучка рабочего персонала. Обыкновенный водитель «хватается за голову» от возложенных на него обязанностей и не стремиться дать себе время на то, чтобы разобраться и вникнуть в суть работы.

Кому-то не подходит жесткий режим работы, другие не уверены, что смогут понять процесс заполнения накладных, а некоторые и вовсе считают, что работать еще и грузчиком – унизительно. В результате человек уходит, а фирма вновь ищет ему замену.

Из-за возникшей ситуации многие компании стали устанавливать для соискателей испытательный срок, наблюдая за тем, как человек адаптируется к обязанностям и нюансам профессии. Сегодня даже опытному водителю экспедитору предлагают изначально поработать стажером и лишь потом оформляют официально, убедившись, что человек справляется с возложенными на него обязательствами. Эта практика стала нормой для компаний во всех крупных городах. Если вы уверены в своих силах, этого не стоит пугаться.

Вас не испугали трудности профессии и интересует где требуется водитель экспедитор? Свободную вакансию по специальности можно найти на предприятиях- производителях, в дистрибьюторских фирмах и у компаний-перевозчиков. Стоит отметить, что хотя работа и не из легких, она довольно интересна и неплохо оплачивается.

Многие из дополнительных обязанностей, возложенных на водителя, выгодны ему самому. Ведь при устройстве на работу водитель экспедитор подписывает договор, согласно которому он несет материальную ответственность за пропажу и порчу товаров.

Представьте, что при этом в его обязанности не входил бы контроль за погрузкой, сверка по накладным и прочее. Тогда работник мог бы возмещать убытки, которые были нанесены другими сотрудниками компании, например грузчиками.

Зачастую предприятие предоставляет для работы свой транспорт, но нередки случаи, когда фирма ищет водителя экспедитора со своим автомобилем.

Прежде чем записаться на собеседование по данной специальности, оцените насколько вы обладаете такими качествами как: выносливость, стрессоустойчивость, способность рано вставать и работать по ненормированному графику, умение хорошо считать и хорошая память.

Если вы обладаете всеми вышеперечисленными критериями, работа водителем экспедитором для вас!

« назад

«Предыдущая статья

Описание volkswagen polo седан

Следующая статья»

Вскрытие машин


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.