поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Способы эвакуации автомобилей

 

Всё больше автомобилей появляется на российских дорогах. При этом с ростом количества транспортных средств увеличивается количество поломок и аварий, происходящих с ними. Одним из наиболее удобных и выгодных вариантов решения подобных проблем является вызов эвакуатора. Специализированный автомобиль, с обозначением эвакуатор москва в спб, прибудет в указанное место в течение 1-2 часов, чтобы оперативно доставить вышедшее из строя транспортное средство на стоянку или станцию техобслуживания.

В настоящее время для эвакуации автомобилей применяются различные виды эвакуаторов. Эту статью мы посвятим рассмотрению наиболее распространенных из них.

Эвакуатор-манипулятор – пожалуй, самый распространённый и многофункциональный вид эвакуаторов. Этот агрегат способен выполнять погрузку, транспортировку и выгрузку неисправных и аварийных автомобилей. Помимо этого эвакуатор-манипулятор также может быть использован для транспортировки грузов: металлических конструкций, строительной техники, кирпича, железобетонных блоков и плит, нестандартных грузов. В зависимости от конструкции, эвакуаторы-манипуляторы бывают двух видов: с прямой (КАМАЗ-4308/43118, ГАЗ-33104 «Валдай», ГАЗ-3307/09, МАЗ-437040 «Зубрёнок») или с ломаной платформой (ЗИЛ-5301 «Бычок», HYUNDAI-72 и др.).

Эвакуатор с лебёдкой – это грузовой эвакуатор, оборудованный платформой, двумя выдвижными аппарелями (поднимающими автомобиль на платформу), а также гидравлической или электрической лебёдкой. На платформе транспортное средство закрепляется самозатяжными ремнями. Благодаря установке сдвижной лебедки, способной перемещаться поперёк грузовой платформы, погрузку автомобиля на эвакуатор можно выполнять вне зависимости от расположения эвакуаторного крюка.

Двухэтажный эвакуатор способен одновременно транспортировать два автомобиля. Он оборудован двумя платформами (нижней и верхней), а также сдвижной электрической или гидравлической лебёдкой. Для снижения высоты и центра тяжести эвакуатора используется верхняя платформа ломаного типа. Въезд автомобилей на эвакуатор в петербурге осуществляется по двум выдвижным аппарелям при помощи сдвижной электрической или гидравлической лебёдки. В оснащение эвакуатора также входят дополнительные аппарели для въезда транспортных средств с малым дорожным просветом. Закрепление эвакуируемых автомобилей осуществляется при помощи самозатяжных ремней.

« назад

«Предыдущая статья

В мире автозапчастей

Следующая статья»

Эвакуаторы в Приморском районе


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.