поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Как организовать хранение свежих фруктов и овощей купленных оптом с вентиляцией в погребе

Когда Вы прочитаете объявление: "продам капусту оптом" - задумайтесь об условиях хранения. Успех хранения зависит от правильного выбора сортов, качества за закладываемой продукции и возможности поддержания на нужном уровне температуры, относительной влажности воздуха, состава атмосферы. Хранят яблоки, груши, айву, виноград, картофель и овощи обычно в подвалах, погребах или других помещениях, позволяющих поддерживать в них в течении длительного времени температуру не ниже минус 1-2°С и не выше 5-6°С, а относительная влажность — на уровне 85-90 %. Возможность поддерживать необходимые условия для хранения в упомянутых помещениях зависит от их конструктивных особенностей (наличия и качества теплоизоляции, гидроизоляции, пропиточно-вытяжной вентиляции и др.), а также от климатических условий. Целесообразно строить подвалы заглубленного типа глубиной 2-2,5 м. Длина и ширина их определяется предполагаемым количеством хранимых плодов и овощей. Стены подвалов можно возводить из бутового камня, кирпича или бетона. Пол может быть земляным, кирпичным, железобетонным. Швы каменной или кирпичной кладки заполняют песчано-цементной смесью (1 : 3). Изнутри стены штукатурят. Поверхность штукатурки должна быть мелко шероховатой, ее толщина — 10 мм.

Перекрытие подвала нужно устраивать железобетонное, хорошо гидро- и тепло изолированное во избежание прогрева, промерзания, образования инея или капель при резких перепадах температуры наружного воздуха. Преимущество полностью заглубленных подвалов в том, что устраивать теплоизоляцию нужно только в потолочной части. В качестве теплоизоляционных материалов используют керамзит, стекловату, пенопласт, каменноугольный шлак и др. Для гидроизоляции применяют битум. Еще лучше применять для этого нефтеполимерную или каучуковую краску. Гидроизоляцию осуществляют так. В теплое время года подвал хорошо очищают и просушивают, после чего красят потолок, стены и пол. Покрытие должно быть трех разовое. Такая гидроизоляция особенно необходима, если стены подвала из бетона и в районах с близким залеганием грунтовых вод. Для регулирования температуры в подвале устраивают пропиточно-вытяжную вентиляцию — естественную или принудительную.

Материал подготовлен транспортной компанией tkselta.ru, которая заботиться о сохранности Ваших овощей.

« назад

«Предыдущая статья

Лечение слезного канала

Следующая статья»

Отзыв об автомобиле Lada Priora


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.