поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Боремся с шумом в автомобиле

Шум, как известно, очень сильный раздражитель. Если и в собственном автомобиле вы от него устаете, значит, займитесь дополнительной шумоизоляцией – самостоятельно или в автосервисе. Априори, в дорогой машине должна быть хорошая звукоизоляция. Конечно, она может быть разной – и незначительной, и полнопрограммной. Правда, потом привычные звуки радио вдруг окажутся несколько иными, не такими, как обычно.
Работа шумоизоляции строится на таких принципах: вес – это самое главное. С увеличением веса любого предмета, улучшается звукоизоляция, поскольку становится меньшей вибрация и происходит изменение частоты резонирования. Вибрация, порождаемая звуком, впитывается шумоизолирующим материалом и превращается в тепло. Тепло это незначительно и навредить автомобилю никак не может. Это принцип работы шумоизолирующихматериалов, которые содержат пену. Конечно, если вы знакомы с тем, что такое аренда автомобилей, вы всегда будете очень осторожно обращаться и с собственным автомобилем, стараясь, чтобы любые усовершенствования были безопасны для него.
Еще один принцип звукоизоляции – барьерный. Это принцип работы многослойных, прорезиненных материалов. Барьерные шумоизоляторы очень хорошо поглощают низкочастотные вибрации. Перед установкой шумоизоляции в машине, надо определиться с источником шума (городские шумы, природные). Как правило, дополнительной шумоизоляции требуется для стереосистемы и панелей на задних дверях. Шумоизоляция предполагает идеально точное размещение, но и при самой лучшей работе, поглощаться будет не весь резонанс. Чтобы уменьшить дорожные шумы, необходима шумоизоляция дверей и надколесной панели. Для дверей достаточно использовать вспученную пену, а для панели над колесами – прорезиненные маты. Ставя изоляцию колес, надо следить за тем, чтобы не закрыть шумоизоляционным материалом дренажные отверстия.
А вот прокат автомобилей требует от вас не просто соблюдения договора аренды автомобиля, но и особой осторожности на дороге. Очень неприятно попадать в аварию на арендованном транспорте. При желании минимального звука в салоне, шумоизоляцию надо делать и на потолке, и на полу, и с обратной стороны доски управления. Это достаточно сложно, поскольку требуется снятие внутренней обшивки автомобиля, кресел и панели управления. С помощью специального жидкого шумоизоляционного материала вы заберетесь в те места, куда другие материалы пройти не смогут. Только жидкие материалы не должны быть асфальтосодержащими, во избежание неприятного запаха в салоне и загрязнения стекол (при размещении в дверях).
До начала работы по шумоизоляции очень тщательно очистите все поверхности, иначе будет сложно приклеить изоляционный материал, который в дальнейшем будет доставлять вам определенные неудобства. Материал следует вырезать в соответствии с формой поверхности и закрепить его. Для некоторых мест надо использовать несколько слоев, как, например, для колес, доски управления, дверей. По завершении работы надо проверить, хорошо ли работают стеклоподъемники и ручки. При установке шумоизоляции только на дверях и багажнике, трудно ожидать хорошей изоляции. Среднее качество изоляции даст, соответственно, средний итоговый результат.

« назад

«Предыдущая статья

Разбираемся в маркировке на боковинах шин

Следующая статья»

Китайские автомобили


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.