поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Jaguar D-Type всегда был особенным автомобилем

В 1954 году вы ни за что не смогли бы купить его, не убедив компании в том, что он нужен вам для гонок. У него кузов - монокок, в отличие от трубчатой пространственной рамы С-Type. Кузов создал Малькольм Сейр, знаменитый ягуаровский специалист по аэродинамике, также участвовавший в создании С-Type. И эти машины получились особенно быстрыми. В Ле-Мане 1954 года Стирлинг Мосс поразил всех, развив на Ягуаре D-Type на прямой Мульсанн скорость свыше 270 км/ч. Три такие машины были зарегистрированы в 1954 году под номерами OKV 1,2,3. KV - означает регистрацию в Ковентри, где они были построены.

Под капотом D-Type OKV, конечно же, двигатель XK: 6 цилиндров, 2 верхних распредвала, 3 двухкамерных карбюратора - по камере на каждый цилиндр. Очень много алюминия. Даже радиатор алюминиевый. Эти моторы развивали от 250 до 280 л.с. в зависимости от конфигурации распредвалов. Сегодня эта машина так же прекрасна, как и в те годы. Тогда она стояла около 2 тыс. фунтов в Англии и около 10 000 $ в Америке. В наши дни для покупки такого автомобиля, помимо желания, потребуются и очень большие деньги.
Хотя в 1954 году D-Type не удалось выиграть Ле-Ман, в следующем Jaguar представил новую модель с удлиненным капотом и мотором с расположением клапанов под широким углом. И она выиграла гонку, не смотря на одну из самых больших аварий в истории автоспорта. Это была последняя победа D-Type заводской команды. Однако частники продолжали успешно выступать в гонках.
В начале 50-х годов завоевала себе репутацию в гонках небольшая Шотландская компания из Эдинбурга Ecurie Ecosse. Ею руководил Дэвид Мэри. Она предлагала услуги обеспеченным частным участникам гонок. Первым из них стал Скот Дуглас и его Jaguar XK 120. Правила сотрудничества с Ecurie Ecosse были очень простыми: вы покупаете хорошую машину, а мы выступаем для Вас на ней в гонках. Такой машиной стала XK 120. Успехи, достигнутые на этом автомобиле были столь впечатляющими, что хозяин машины купил еще 2 таких для дальнейшего участия в гонках. Это были еще более мощные машины С-Type и D-Type. И они одержали долгожданные победы в Ле-Мане, самой важной гонке в мире для сэра Скота Дугласа и Ecurie Ecosse. Прекрасный колор - синий гоночный цвет команды Ecurie Ecosse. Вы удивитесь, если узнаете, сколько людей перекрашивают машины именно в этот цвет.

 

« назад

«Предыдущая статья

Toyota переживает кризис и отзывает автомобили

Следующая статья»

Полезная информация по ремонту машины


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.