поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Электрический автомобиль

Большинство автолюбителей при словах «электрический автомобиль» лишь презрительно усмехаются. Действительно, трудно не признать, что небольшой размер и маленький запас хода не позволяют этому виду транспорта составить достойную конкуренцию автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. Однако пока немногочисленные поклонники электромобилей отмечают много преимуществ, главным из которых является экологическая безвредность (отсутствии выхлопов, сохранение природных ресурсов).

Мнения автопроизводителей

Кроме того, все автопроизводители сходятся во мнении, что запасы нефти на планете не безграничны и скоро придется либо искать их за пределами земной атмосферы (например, на Луне, что хоть и похоже на научную фантастику, однако в свете последних достижений в области космических программ вполне возможно), либо переводить выпускаемую технику на другие источники энергии, самым дешевым и восполняемым из которых является электроэнергия.

Немного о недостатках данного вида транспорта

Недостатки тоже имеют место, но вытекают из ограниченности научных достижений в этой области. Пока электрические автомобили имеют очень маленькие размеры, что связано с законами физики – меньший по размеру и массе предмет легче сдвинуть с места. Аккумуляторные батареи пока не обладают достаточной емкостью, чтобы обеспечить транспортному средству достаточный запас хода.

 Специализированные заправки тоже пока, что не вырастают, как грибы, на каждом углу. В результате всего вышеперечисленного электромобили пока выглядят не полноценным транспортом для повседневной эксплуатации, а игрушкой. Однако электрические автомобили медленно, но верно завоевывают свое место под солнцем – все ведущие компании-производители автотранспорта разрабатывают свои модели электрокаров, которые неизменно привлекают к себе внимание посетителей на крупнейших международных выставках. За ними будущее – в этом можно не сомневаться.

Партнёр публикаций по тематике компьютерная техника и индустрия - www.EvroClinic.com : химиотерапия в Германии, химиотерапия за рубежом.

Авторы данной публикации: Игнатенко Сергей Дмитриевич и Игнатенко Екатерина Сергеевна, Днепропетровск Украина, январь 2012 года. 
Основа публикации - многолетний личный опыт и знания из теории транспортного дела. Проверено на себе.

« назад

«Предыдущая статья

В Индии будет выпущен суперкар!

Следующая статья»

Применение коммуникативного словаря водителя на дороге


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.