поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Автомобильные диски

Индивидуальный и современный придают автомобильные диски любой машине. На современном рынке представлен большой выбор автомобильных дисков. От дорогих до дешевых, от тяжелых до легких. Каждый сам выбирает, что именно ему нужно и по какой цене.

Колесные диски имеют несколько видов. Опытный автомобилист легко сможет определить, какой именно вид ему нужен, а вот начинающим следует немного разобраться перед тем, как сделать свой выбор. Для этого ему необходимо иметь общее представление о каждом из видов дисков, предлагаемых нынешними производителями.

Стальные диски имеют одно преимущество – прочность. В случае повреждения или удара, этот вид диска легко поддается восстановлению. К тому же стоят они не дорого, но имеют низкую устойчивость к коррозии и большой вес.

Литые диски имеют меньший вес, чем у стальных, а так же обеспечивают быстрое охлаждение тормозных дисков. Они относительно хрупкие и имеют большую стоимость, чем стальные.

Кованые диски очень прочны. Даже при сильном ударе они не потеряют свой внешний вид и форму, а так же не трескаются. Но стоят такие диски на порядок дороже, чем остальные.

Магниевые диски очень подвержены коррозии, поэтому пользуются очень низкой популярностью. Чтобы избежать этого диски покрываются различными красками, что в свою очередь приводит к их подорожанию, да и закрашенные диски уже имеют совсем другой внешний вид.

Перед покупкой следует определить параметры диска, а это лучше всего проводить с присутствием грамотного специалиста, который сможет разобраться во всех нюансах. Так же необходимо проверить маркировку, на которой должны присутствовать все данные завода изготовителя, дата изготовления, стандарт и товарный знак. Если таковы данные имеются, тогда можно переходить к самой покупке и установке новых дисков.

Это статья была написана и предоставлена сайтом promdesigns.ru

« назад

«Предыдущая статья

Антирадар: некоторые факты

Следующая статья»

Эффективность автомобильных сигнализаций


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.