поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Багажник автомобиля

Очень часто приверженцы автомобильных путешествий, да и просто автолюбители встречаются с ситуацией, когда багажник машины не вмещает необходимый багаж. А когда вы пользуетесь услугой аренда автомобиля в Киеве, проблема становится еще острее. Можно, конечно, взять прицеп но есть более интересная альтернатива.

Современные багажники представляют собой самую различную конструкцию зависимо от того, что предполагается перевозить. В основе каждого багажника на крыше есть базовая система, которая заключается в продольных опорах и поперечных штангах, на которых и укрепляются устройства для перевозки разнообразных видов груза. Как продольные опоры служат водостоки. Некоторые изготовители авто укомплектовывают автомобиль специализированными дугами – релингами. Их устанавливают по бокам вдоль крыши машины, и багажник прикрепляется уже к ним. Преимущество в том, что багажный отсек во время монтировки минимально повреждает покрытие крыши. Иногда модель крепится к крыше авто специальными скобами, которые похожи на крюки. Опора подобного крепления имеет специфическую поверхность, которая не причиняет ущерб покрытию кузова машины.

Вакуумные либо магнитные конструкции ненадежные. Они могут нанести вред и Вашему автомобилю, и другим участникам движения на дороге.

К другой категории багажных конструкций относят системы, расположенные позади машины. Они цепляются за верхнюю и нижнюю часть задней двери. Такой тип багажника имеет основную опору на прицеп или фаркоп. Очень практично возить на таких устройствах велосипеды. Сумки и боксы склонны к сильному засорению. К недостаткам можно отнести увеличенные габариты автомобилей, к каким нужно привыкать во время движения задним ходом. И потом ограничен доступ к багажнику самой машины через заднюю дверь. К тому же, сильная нагрузка от прицепа приводит к деформации петель.

Максимально простым является корзина, которая содержит бортики и решетчатое дно. Сверху багажа можно добавить натяжную сетку.

 Наряду с этим, существуют разнообразные устройства для крепления велосипеда, с учетом конструктивных отличительных деталей. Имеются крепления для лыж, сноубордов, лодок и для прочего снаряжения. Подбирать их нужно в зависимости от особенностей возимого Вами багажа и с учетом технических характеристик самого авто. Подобные устройства прикрепляются к поперечинам и имеют простые и надежные в эксплуатации крепления. Таким образом, если Вы даже пользовались услугой аренда авто, найти которую можно, забив в поисковике фразу «прокат автомобиля Киев» или любой другой регион, то прикрепить багаж не составит большого труда.

« назад

«Предыдущая статья

Можно ли снизить расход топлива за счет покрышек?

Следующая статья»

Заказ микроавтобуса по Интернету


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.