поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Первая грузовая. Проблемы и решения

С.В. Калетин, заместитель генерального директора ОАО «Первая грузовая компания»
В 2009 г. практически завершен вывод из пользования вагонов собственности ОАО «РЖД». Закупка составов с начала деятельности ОАО «Первая грузовая компания» составила 17,9 тыс. ед. Кроме того, принято в аренду 26 тыс. полувагонов, находящихся в собственности ОАО «РЖД». Парк поездов в управлении ПГК составил на конец прошлого года 221 тыс. вагонов.
Департаментом эксплуатации подвижного состава совместно с Департаментом организации перевозок и коммерческими управлениями ОАО «ПГК» парк разбит на три основные группы:
эксплуатационный парк ;
подвижной состав, отставленный от движения ;
составы, по которым принято решение об исключении из парка и разделке.
Такое разделение на группы позволило более эффективно использовать парк поездов, увидеть как дефицит, так и профицит по отдельным родам подвижного состава и даже его типам.
В 2009 г. было отцеплено в текущий ремонт 128 тыс. вагонов, при этом 123 тыс. составов отцеплено на дорогах РФ и 5 тыс. —на дорогах стран СНГ и Балтии. Отцепка поездов в процентном отношении к парку снизилась с 80 % в 2008 г. до 65,8 % в 2009 г. При этом следует отметить, что данный показатель в 2009 г. ниже, чем в ОАО «РЖД» на 31,1 %, но выше чем у других собственников подвижного состава на 16,2 %.
Это говорит о необходимости продолжения целенаправленной работы по снижению расходов на текущий ремонт. Анализ причин поступления грузовых вагонов собственности ОАО «ПГК» в текущий ремонт в 2009 г. выявил ряд проблем, которые требуют совместного с ОАО «РЖД» решения.
Например, неисправность «несоответствие зазоров скользунов» относится по классификатору «основные неисправности грузовых составов » к эксплуатационным, хотя зарождается при плановом или текущем ремонте поездов. Аналогичное положение и с такой неисправностью, как «завышение фрикционного клина».
Некорректное использование кодов претензий к качеству изготовления и ремонта вагонов, а именно, постановка в сообщение 1353 данных кодов перед кодами неисправностей, приводит к искажению в разложении отцепок по причинам. Происходит это из-за того, что все отцепки по этим кодам относятся к прочим причинам без разделения по фактическим неисправностям.
Не проработан механизм проведения расчетов за текущий ремонт в случаях, когда причина отцепки состава не подтвердилась при проведении служебного расследования, Наиболее часто не подтверждаются отцепки поездов по грению буксового узла и по подозрению в трещинах элементов колесных пар и литых деталей тележек, несоответствию зазоров скользунов, неисправности автосцепок и поглощающих аппаратов.

« назад

«Предыдущая статья

Тюнинг ВАЗ 2110

Следующая статья»

Ремонт автомобилей Ниссан в России


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.