поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Особенности рефрижераторных перевозок

Транспортировка некоторых групп товаров, например цветов, медикаментов, животных и пр. требует соблюдение определенного температурного режима. Для перевозки таких особенных грузов используют рефрижераторы – транспортные средства с холодильными установками.

Практически любой вид транспорта может использоваться для рефрижераторных перевозок. Если перевозка грузов автомобильным транспортом в Москве не требует строгого температурного режима или длительность доставки не занимает много времени, то транспортировка груза возможна в изотермах.
Обычно в пределах России грузы принято доставлять автомобильным транспортом. Если автомобиль оборудован рефрижератором, то его грузоподъемность может достигать до 20 тонн. Если же производится доставка большой партии товаров или рефрижераторные перевозки автотранспортом не могут обеспечить качество товаров, то целесообразно использовать железнодорожный транспорт.

Для доставки мясных и морепродуктов используют морские рефрижераторы. Это касается тех регионов, где достаточно развита портовая инфраструктура. Такие контейнеры могут вместить до 24 тонн груза. При этом активно используется система промежуточных портов, когда под наблюдением специалистов товары перегружаются на специальные площадки для получения соответствующего сертификата. Это делается для обеспечения контроля за сохранностью и свежестью товаров.

В рефрижераторном контейнере температура поддерживается на постоянном уровне в зависимости от вида транспортируемого груза. Например, при перевозке мороженого мяса температура внутри контейнера не должна превышать минус 17 градусов Цельсия, при этом не допускается его одновременная доставка с другими товарами. Мясо в тушах следует перевозить точно так же как и замороженное, но с соблюдением санитарных норм. Все туши должны быть промаркированы, отсортированы и промыты. Транспортировка яиц производится в специальной упаковочной таре и с соблюдением определенного скоростного режима. Для таких групп товаров как медикаменты, лакокрасочная продукция и косметические средства также существуют определенные режимы доставки.
Многие компании – перевозчики оборудуют свои транспортные средства специальным оборудованием, которое позволяет контролировать температуру внутри рефрижератора, отслеживать его местоположение, скорость движения и другие параметры. В качестве датчиков контроля температуры применяются химические или электронные устройства, которые постоянно отслеживают все колебания в реальном режиме времени. Если возникает аварийная ситуация и кондиционер рефрижератора отключается, то в работу сразу включается автономный генератор, который поддержит нужную температуру до устранения поломки.

« назад

«Предыдущая статья

Бензиновые генераторы. Критерии выбора

Следующая статья»

Туры в Толедо, Испания


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.