поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Презентация новинки - водные испытания Nokian Hakka Blue / 25.09.2011

В четверг, 22 сентября Nokian Tyres провела презентацию своей новой летней шины Nokian Hakka Blue. На мероприятии присутствовали несколько десятков сотрудников различных СМИ из шести регионов России. В основном, конечно же, это были журналисты из автомобильных изданий – «За рулем», «Авторевю», «5 колесо», «Автопанорама» и др. Презентацию проводил руководитель службы технической поддержки клиентов Nokian Tyres Матти Мори.

 

test-drive


 

Основным событием презентации стал тест-драйв Nokian Hakka Blue , который прошел на гоночной трассе «Автодром Санкт-Петербург». Причем испытать новинку доверили самим представителям прессы. У всех была возможность протестировать Nokian Hakka Blue самостоятельно, в различных упражнениях и на разных автомобилях. Тест-драйв включал в себя слалом на мокром асфальте, слалом на сухом асфальте, объезд препятствия и движение по трассе.
Этот тест-драйв подарил участникам только позитивные эмоции, а подробнее свои впечатления журналисты обещали отразить в публикациях.

 

тест-драйв


 

Помимо испытания шин в боевых условиях для участников мероприятия провели экскурсию по заводу Nokian Tyres во Всеволожске. Журналистам показали новые сборочные машины, производительностью 1,5 млн. шин в год, а также площадку под новый завод. Это будет уже второе предприятие финской компании в России по изготовлению легковых шин. Новые производственные мощности будут размещены в непосредственной близости от существующего завода (соседний участок). Сейчас ведется предстроительная подготовка участка, а в течение ближайших 10 – 11 месяцев начнется активное строительство. Планируется, что новое предприятие введут в эксплуатацию летом 2012 года, и в течение 2012-2014 годов будет идти наращивание мощностей. В итоге общая производительность второго завода составит примерно 5-6 миллионов шин в год. Первые две производственные линии начнут функционировать в следующем году. Инвестиции в проект оцениваются приблизительно в 240 миллионов евро за период 2012 – 2013 годов.

На брифинге с генеральным директором Nokian Tyres Росиия Андреем Пантюховым была официально озвучена новость об открытии Интернет-магазинов. Теперь автовладельцы могут приобрести товары через Интернет-магазины Nokian Tyres и Vianor в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем география проектов будет развиваться, и со временем этот новый вид услуг будет доступен во всех регионах России.

 

Nokian Hakka Blue


 

Остается добавить, что Hakka Blue поступит в продажу уже весной 2012 года. Она заменит в модельном ряду Nokian Tyres шину Hakka V. По утверждению производителя новая шина является инновационной и экологичной. Nokian Hakka Blue хорошо приспосабливается и эффективно работает при неустойчивой летней погоде. Спроектированная специально для суровых условий и северных дорог новинка из семейства летних шин Hakka показывает наилучшее сцепление и чуткое управление на влажном покрытии, когда водителю особенно важно чувствовать уверенность за рулём.

 

На правах рекламы: лучшиные японкие шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 - лучшие для русских зим и зимних дорог России

« назад

«Предыдущая статья

Jaguar в Париже представил новый двухместный родстер F-Type

Следующая статья»

Депутаты Госдумы недовольны служебными авто


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.