поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Применение и возможности светодиодов

Первые известные изобретенные приборы светодиодного освещения известны не так давно. А вот использование этих маленьких лампочек в качестве индикаторов работы прекрасно показало себя еще в прошлом веке. В 60-х годах начались первые эксперименты над полупроводниковыми устройствами – прототипами сегодняшних светодиодов. Тогда был произведен ряд экспериментов с применением светодиодов как основных источников света.

Однако в те годы массовое производство таких устройств не пошло, так как спектр полученных цветов свечения был ограничен красными тонами, которые редко нужны для потребностей бытового использования и могут примениться только в некоторых дизайнерских разработках и оформительских решениях. Также невозможно на то время было сделать свечение синего и белого цвета - основные нужные тона. Производство светодиодной ленты в то время было невозможным из-за технического несовершенства и отсутствия многих аппаратов автоматической сборки.

Диоды использовали только в приборах электротехники для индикации, регулирования дорожного движения, в медтехнике и системах передачи информации по оптоволоконной связи.

Первые сверхяркие диоды для освещения получились в результате экспериментов в 1990-х, а первые их белые и голубые цвета - в 2000-х. Изначально светодиодная лента на основе таких новых цветов была очень накладна в производстве за счет дороговизны стоимости технологии получения белого спектра, однако со временем цена на такие диоды снижалась, находились новые способы получения этих устройств.

Второй волной использования светодиодов стали экраны мониторов партитивных устройств, вроде мобильных телефонов, плееров, ноутбуков и т.д. Затем использование светодиодных модулей и применяемая светодиодная лента дали возможность сделать разнообразнее и выгоднее наружную рекламу. На сегодня основной упор в нововведении этих систем освещения – в применении его в больших экранах, гибких кранах, подсветке анимации баннеров и др. В этом случае даже установка масштабного осветительного или демонстрационного стенда обходится очень недорого в эксплуатации – лампочки менять не нужно, за электричество платить тоже много не нужно.

Более традиционным за это десятилетие стало применение светодиодов в области украшения интерьера. Даже самый простой торшер может стать ярким, а ниша в стене – необычной благодаря такой современной технологии.

« назад

«Предыдущая статья

Техника Керхер: автомойки и моющие пылесосы, представленные на специализированном рынке

Следующая статья»

Свободный взор на мир


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.