поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Выбор колес и дисков для авто и трактора – непростая задача

В настоящее время вся большая группа дисков для автомобилей, делится на два основных типа: стальные и сделанные из легких сплавов. Каждый из данных типов имеет, как свои преимущества, так и свои недостатки, которые стоит учитывать при выборе того или иного типа дисков.

Колесные диски на авто: стальные или легкосплавные?

Все части штампуются из одного листа стали, затем соединятся посредством сварки. Именно к ним можно применить понятие «дешево и сердито». Действительно процесс изготовление не требует серьезных финансовых вложений, а качество при этом остается на высоком уровне. Колесные диски на авто от Ressora74.ru, сделанные из стали – это популярный в настоящее время вид, которым оснащается каждый автомобиль. Но большой вес, неточности при изготовлении, которые влияют на балансировку машины на дороге, отсутствие дизайна не позволяют стальным дискам занять первое место на автомобильном рынке. Другие дело легкосплавные диски. Главное преимущество заключается в малом весе, отличн6ом дизайне, высокий уровень точности при изготовлении. Но это не все достоинства, также они хорошо отводят тепло, которое возникает в тормозном узле. Но это только общие положения, каждый сплав, вид дисков, а также метод их изготовления имеют массу своих нюансов.

Автомобильные диски, не колеса для трактора, чем меньше вес, тем выше скорость

На http://www.ressora74.ru/disk/disk717.html колеса для трактора имеют такую особенность: чем больше вес, тем устойчивее ход этой машины. Однако, к автомобилям такое свойство неприменимо. Стальные колеса, по сравнению с легкосплавными, имеют большой вес, поэтому автомобиль на большой скорости ведет себя не так плавно, как многим хотелось бы. Но если часто ездить по плохим дорогам. Со временем металл начинает накапливать микротрещины, которые в конечном итоге могут себя проявить – при сильном ударе диск разлетится на мелкие части. Нет ничего прочнее колес для трактора, но к выбору автодисков следует подходить с особым вниманием, потому что на кону стоит безопасность пассажиров автомобиля.

Кованые диски на ГАЗ

Металл любого кованого изделия представляет собой сплав с многослойной структурой, состоящей из большого количества волокон. Такие диски на ГАЗ имеют высокий уровень прочности, даже при сильном ударе не произойдет раскола. Ковка гарантирует высокую пластичность, поэтому даже помять агрегат будет сложно, вероятнее, то разлетится на части подвеска, нежели помнется кованый диск. Сейчас для их изготовленияиспользуются сплавы магния и алюминия, которые обеспечивают небольшой вес, высокий уровень качества, длительный срок эксплуатации, а также гарантируют отличное поведение автомобиля даже на скользкой дороге. Но в большинстве случаев, для дисков ГАЗ, ВАЗ, и даже иномарок, редко используется магний. Они изготавливаются на заказ для гоночных автомобилей, так как могут выдержать большие нагрузки, поэтому и стоят довольно дорого.

« назад

«Предыдущая статья

Правила выбора фаркопа

Следующая статья»

Утепление окон по шведской технологии: преимущества и недостатки


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.