поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Утепление окон по шведской технологии: преимущества и недостатки

На сегодняшний день приобретает популярность утепление окон по шведской технологии. Этот способ дает возможность сделать современное, надежное окно, которое ничем не уступает пластиковому, затратив на это минимальные деньги. Утепление окон по шведской технологии получило такое название потому, что в процессе работы применяются шведские материалы. Для утепления применяют специальный трубчатый уплотнитель, изготовленный из силиконовой резины. Фирма производитель утверждает, что материал не боится грязи, красок и обладает большим температурным диапазоном, а служит он более 20 лет.Специалисты, которые практикуют утепление окон по шведской технологии, утверждают, что самостоятельно выполнять эти работы нельзя, так как для этого нужен специальный инструмент и профессиональные навыки. Действительно для закладывания уплотнителя необходимо сделать лаз по периметру створки и если это сделать неправильно, то материал со временем обязательно отклеится и вывалится.

Стоимость утепления окон

Как правило, подгонка и утепление окна стандартного размера не превышает 3500 рублей. За эти деньги мастер снимет створки, сделает паз по периметру при помощи фризы, установит трубчатый силиконовый уплотнитель и если потребуется, подстрогает створки, проведет герметизацию межстворного проема и стекла. Всю работу с фурнитурой и ремонт коробки окна необходимо оплачивать дополнительно. Необходимо помнить, что если окно обладает раздельными переплетами, то утепляют лишь внутренние створки, а наружные не трогают. По желанию заказчика можно утеплить и наружные створки, но тогда стоимость работ увеличится вдвое. Кроме того, большинство фирм оказывают услуги по покраске окон, ее стоимость при работе с окном стандартного размера составляет не менее 9000 рублей.

Проверка окна перед осуществлением ремонт

Главное, необходимо обратить внимание на то, чтобы окно не оказалось гнилым, так как замена сгнивших элементов обойдется достаточно дорого. Проверять в первую очередь нужно нижние элементы створок и коробки, так как именно в те места стекает вода со стекол. Для проверки нужно постучать по поверхности или попробовать расковырять повреждения, потом можно зашпатлевать и закрасить. Затем необходимо проверить петли и места, куда они врезаются. Надо убедиться, чтобы створка не провисала, а петли держались прочно, так как ремонт петель придется оплачивать дополнительно. Затем необходимо проверить окно на наличие коробления и зазоров. Если ваши створки прикручены при помощи винта, то дефекты можно исправить самостоятельно. Если выполнены все условия и ваше окно не деформировано, не гнилое и с нормальными петлями, то можно смело вызывать мастеров, и ограничиться стандартным набором функций, в этом случае стоимость работ будет значительно дешевле, чем покупка пластикового окна. Если вы решили сэкономить, то покраску окна можно выполнить собственными силами.

« назад

«Предыдущая статья

Выбор колес и дисков для авто и трактора – непростая задача

Следующая статья»

Доставка питьевой воды (бутилированная вода)


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.