поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Зимние шины

Ноябрь. Наступает, пожалуй, самый неприятный переходный период для автомобилистов – дождь, мелкий снег, заморозки, гололед. Наши синоптики все время ошибаются с погодой, потому рекомендуем уже сегодня подготовиться к холодному сезону.

Большинство автолюбителей полагают: приобретать всесезонные покрышки гораздо выгоднее. Однако выгода состоит только по цене. Летние покрышки от зимних очень отличаются: по характеристикам, по рисунку. Потому в различных погодных и климатических условиях шины поведут себя неоднозначно, а порой и непредсказуемо. Попробуйте на летней резине покататься по гололеду... Тут имеет значение даже не ошиповка. Вообразите соленый огурец, который имеет вкус шоколада. Примерно так работают и всесезонная резина. Здесь разработчики старались соединить несовместимое: показатели летних и зимних покрышек.

Можно поступиться какими-нибудь характеристиками, поскольку на безопасность они почти не влияют. А в «зимней составляющей» гораздо все сложнее. Зимние покрышки и были созданы, дабы обезопасить автоводителя на заснеженном или заледенелом покрытии. Тут надо уже говорить о настоящих ДТП, которые происходят не вследствие неопытности водителя, а непосредственно вследствие состояния дорог, поведения авто.

Всесезонка подходит, ежели вы катаетесь в городе, по очищенным дорогам, редко покидаете пределы дом-магазин-работа. И здесь есть толк покупать «всесезонку».

Зимние шины отличают по типу рисунка протектора. Есть скандинавский и европейский рисунок. И резина с разным рисунком предназначена для различных зимних покрытий.

Европейский рисунок.

Подобный рисунок похож на противодождевой летний. Характерные особенности: диагональное строение с огромным количеством водоотводящих каналов, огромным количеством ламелей, мощные грунтозацепы. Покрышки с этим рисунком достаточно хорошо идут по дороге со снегом. Используются они на дороге, которая постоянно очищается, а температура сравнительно высокая. Потому рисунок называют «европейский».

Скандинавский рисунок.

Для этого типа свойственны: присутствие большого числа ромбовидных или прямоугольных «шашек». Это сделано, чтоб сцепление с дорогой являлось наилучшим. Достаточно хорошо шины идут по глубоком снегу. Но страшного нет ничего, ежели использовать их в условиях, которые предназначены для европейского рисунка.

Также неплохо будет, если ошиповать или же купить ошипованные шины. Ключевым критерием тут, наверное, будет качество шиповки. Процедуру эту лучше выполнять в специализированных мастерских или автосервисах. Случается, что нерадивые шиномонтажники колеса шипуют так, что проехав сотню километров, шипы отваливаются.

Как правило, ошипованной покрышки хватит на пару сезонов минимум. Следующая ошиповка не даст на дороге большой уверенности, поскольку шины стареют.

« назад

«Предыдущая статья

Ультразвук на страже дома

Следующая статья»

Компания Great Wall – выгодное и надёжное сотрудничество


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.