поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Литые автомобильные диски – современно, стильно, дорого

Колесные диски – это не только привлекательный элемент автомобиля, но и основная составляющая безопасности во время движения. Поэтому выбирая новые колеса, следует помнить два простых, но важны слова: качество и надежность.

Сейчас будут рассмотрены основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе автомобильных дисков.

Если автомобиль, для которого приобретаются новые колеса, громоздкий, мощный и тяжелый, например, как новый компактвен chevrolet orlando, то и диски следует выбирать такие, чтобы они гармонично смотрелись на общем фоне авто, но при этом могли надежно выдерживать на себе весь вес машины как в состоянии покоя, так и при движении по бездорожью.

Также при выборе дисков важное место стоит отвести маркировке колес. Особое внимание нужно уделить вылету диска (ET) и его крепежным размерам (PCD), которые должны подходить к ступице автомобиля. Это важнейшие параметры, так как, купив диск наугад, он просто может не подойти.

Теперь стоит рассмотреть, от каких основных отличий стоит отталкиваться при покупке колес.

Основные отличия:

- материал изготовления;

- способ изготовления;

- внешний вид;

- ценовая категория.

Современный рынок предлагает сегодня литые легкосплавные, стальные штампованные, кованные легкосплавные и сборные колеса. Популярностью больше всего пользуется «литье» - оно имеет более привлекательный внешний вид, высокую степень надежности и простоту ухода.

Сегодня практический каждый автопроизводитель выпускают новые модели именно на литых дисках. Как пример можно взять привлекательный седан chevrolet malibu, который уже с конвейера съезжает на «литье».

Однако многие эксперты отмечают некоторые значимые недостатки литых дисков, относящиеся не только к эксплуатационным качествам, но и к безопасности. Самые распространенные минусы литых дисков:

При ударе, колесо может просто разломаться.

После серьезного ДТП, поврежденные литые диски не поддаются ремонту.

Ну и самый распространенный недостаток – высокая цена.

Да, стоимость на данный тип дисков действительно велика, и позволить себе такую покупку может не каждый. Кроме того, многие боятся, что в случае чего, диск придется выкинуть, а потраченные деньги не вернутся. А ведь суммы могут быть очень высокими. Например, для chevrolet lacetti хэтчбек стоимость диска может достигать 500$ - и это только за одно колесо.

Но современных автовладельцев не пугают ни цены, ни критики, и они продолжают «обувать» своих «железных коней» в литые диски.

« назад

«Предыдущая статья

Как правильно пройти техосмотр?

Следующая статья»

Заказ автомобилей


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.