поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Как не ошибиться с выбором парктроника

  Продажа новых авто в Москве дает возможность водителю свободного выбора комплектации. Многие из них, особенно начинающие, включают в нее парктроник. Именно он все чаще спасает водителей в большом городе, где так сложно найти парковочное место, а если оно и есть, то, как правило, очень маленькое. Водитель должен быть весьма изворотливым, чтобы суметь вклиниться между стоящими автомобилями.

Чтобы избежать риска получить повреждений собственного автомобиля или, что еще хуже, чужого, нужно выбрать правильный парктроник. Это ультразвуковой датчик, который монтируется на бампере. Волны, издаваемые прибором, дойдя до преграды, возвращаются назад, определяя точное расстояние до ближайшей преграды. Датчики парктроника автоматически включаются при переключении на заднюю передачу. Если датчики есть и на переднем бампере, то их включение наступает после нажатия тормоза. Однако следует обратить внимание на модели с неавтоматическим включением. Так можно избежать постоянной работы парктроника на автомобиле, попавшем в пробку.

Вид парктроника определяется местом его установки: на переднем бампере, на заднем или комбинированный, т.е. на обоих. Причем устанавливать их нужно строго по назначению, потому что будут возникать проблемы с подключением из-за длины проводов, да и сама система работы несколько отличается.

При большом богатстве выбора все же сложно найти правильный вариант, подходящий именно вам. Конечно, проще купить новый VW polo sedan или другой автомобиль, например, с уже  установленным парковочным датчиком. Но если парктроник нужно устанавливать, то, выбирая его, нужно учитывать:

  • количество датчиков, входящих в комплект. Ведь именно они контролируют невидимые препятствия. Двух датчиков, которые бывают в недорогих моделях, порой, недостаточно. Ведь помеха может оказаться непосредственно посередине. Так что лучше выбрать парктроник хотя бы с тремя датчиками. Идеальный вариант – парковочный датчик с восемью сенсорами. От него не скроется никакая помеха.
  • наличие индикатора обнаружения. Это тот звуковой сигнал, который издается по мере уменьшения расстояния.
  • сопровождения звуковой индикации светодиодным оповещением. Это две цветные полоски, которые меняют цвет в зависимости от наличия опасности от зеленого до красного. Или это может быть цифровое оповещение об оставшемся расстоянии.

Модели, оснащенные жидкокристаллическим дисплеем, выводят все необходимые данные на экран, что значительно облегчает процесс парковки.

« назад

«Предыдущая статья

Банковский кредит

Следующая статья»

Стильная одежда подростковых размеров


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.