поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Аварийное авто

 

Попав в аварийную ситуацию и пережив первый шок, автовладелец начинает думать, как поступить с поврежденным железным другом в дальнейшем. Ремонт может потребовать серьезных капиталовложений. Но что делать, если денег и времени на возвращение машины в рабочее состояние нет?
В последнее время, на фоне множества предложений на рынке и доступности кредитов на покупку, автовладельцы предпочитают сбыть с рук аварийную машину и приобрести новую. Тем более, что выкуп авто - это довольно распространенный бизнес и им занимаются многие специализированные фирмы. Как правило, они берут на себя весь спектр забот об аварийном автомобиле: от экспертной оценки состояния машины до помощи в юридическом оформлении продажи и снятия с учета в милиции.
Легче всего продать "чистую" с юридической точки зрения машину. Но сейчас таких не так много. Не секрет, что вместо акта купли-продажи многие предпочитают оформлять доверенность. При продаже битого авто это может составить определенные трудности, но, как правило, специализированные фирмы к ним готовы. Больше всего времени может занять процедура выкупа, если за машину еще не выплачен кредит. Тогда в сделку вмешивается банк. Пока кредит не будет погашен, и это не будет подтверждено банковскими документами, автомобиль продать не удастся.
Услуга скупка аварийных авто возможна, даже если состояние автомобиля очень плачевное. Раньше машины в таком состоянии гнили во дворах или гаражах, сейчас же за них можно получить реальные деньги. Цену битого авто определяет экспертная оценка. Обычно это бесплатная услуга.
Цена зависит от состояния машины, марки, года выпуска, качества покраски, отделки салона, комплектации, наличия кондиционера и аудиосистемы. В отдельных случаях, когда эксперт на месте не может определить степень целостности систем, машину подвергают более тщательной диагностике на стенде.
Выгода продажи аварийного авто заключается еще и в скорости этого процесса. "Чистое" авто можно продать за час. В случае наличия кредита процесс может затянуться на несколько дней. Каждый для себя самостоятельно решает, что делать в такой ситуации, так как зависит итоговый вердикт от множества факторов. Но стоит учитывать все, что может повлиять на продажу битого авто и искать возможность продать его по наиболее выгодной цене, чтобы выручить стартовый капитал для покупки нового автомобиля.

 

« назад

«Предыдущая статья

Названы лучшие автомобили мира

Следующая статья»

Как выбрать высококачественные шины?


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.