поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Сколько стоит обучение в автошколе?

 

Несмотря на то, что в последнее время автошкола стоимость резко возросла, многие люди могут позволить себе посещать курсы. Все дело в том, что обычно плата взимается не сразу в полном объеме, а частично. Разбивается оплата обычно на четыре равные части. Так гражданам удобнее оплачивать свое обучение.

Как рассчитывается плата за обучение? Обычно это сложение сумм оплаты за практические занятия (вождение авто) и за теоретические занятия (правила дорожного движения). Кроме того, дополнительно придется приобрести некоторые пособия по обучению – методические. В некоторых школах их выдают учащимся, а в некоторых придется искать самим, самостоятельно.

Вся оплата происходит за стандартный комплекс занятий. Специалистами строго рассчитано, сколько уроков необходимо отвести на теорию, и сколько на практику. Но существует практика, когда обучающие проходят дополнительные индивидуальные занятия по своему желанию. Оплачивать их придется отдельно. Обычно, обучающиеся просят продлить занятия именно по вождению, но бывают ситуации, когда и теория нуждается в дополнение. Хотя не исключены случаи, когда не только не требуются дополнительные уроки, но и стандартные не все изучены. Это как правило тоже касается вождения.

Помните, что если вы не истратили все оплаченные уроки, то даже после окончания школы и успешной экзаменации, вы имеете полное право потребовать, чтобы уроки вам были проведены. В конце концов, лишняя практика еще никому не мешала.

Плата за обучение в подобных заведениях поднялась только в последние несколько лет. До этого довольно долгое время она оставалась не подвижной. Многие эксперты считают, что плата поднимается из-за того, что с каждым годом желающих учится в автошколах становиться все больше, и объем оплаты их никак не смущает. Другие же специалисты объясняют подъем цен экономической ситуацией в России.

А именно:

1. Сильно выросли цены на автомобили. А ведь школа обязана сама предоставить машину для занятий.

2. Повысилась стоимость обслуживание авто.

3. Увеличились цены на бензин и газ.

4. Заработная плата преподавателей, инструкторов так же естественно с течением времени поднимается.

5. Увеличилась в разы арендная плата за помещения, в которых проводятся занятия. А ведь далеко не все автошколы имеют собственное здание, многие именно снимают комнаты.

6. Увеличилась оплата за коммунальные услуги, такие как свет, вода и отопление.

« назад

«Предыдущая статья

Тенты автомобильные: виды и назначение

Следующая статья»

Технические провода


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.