поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Покраска кузова автомобиля

Наверняка всем известно, что покраска кузова любого транспортного средства является сложной технологической процедурой, включающая в себя предварительные кузовные работы. В кузовные работы входит реставрация геометрии кузова, устранение вмятин, грунтование, шпатлевание, антикоррозийная обработка кузова и другие работы по исправлению внешних и внутренних повреждений кузова. Кузовные работы во всех случаях завершаются покраской кузова. От качества выполненных кузовных работ будет зависеть насколько ровно и хорошо ляжет краска, а затем и лак.

Перед тем как начать ремонт кузова обязательно осуществляется осмотр транспортного средства с целью выявления степени повреждения кузова. Осмотр также необходим для того, чтобы определить предстоящий объем работ. После осмотра начинаются кузовные работы. С целью удалить с кузова механические повреждения и вмятины проводится рихтовка. Поверхность кузова выравнивается к ее первоначальному состоянию с максимальной точностью. Если этот этап будет выполнен не добросовестно, то в дальнейшем это приведет к дополнительным работам и затратам. При незначительных повреждениях кузова, например, царапинах, сколах, небольших вмятинах, на базе автосервиса для снижения ремонтного участка и уменьшения денежных средств иногда проводится локальный кузовной ремонт. В таких случаях используется спецоборудование, которое на поврежденный участок воздействует локально.  После удаления указанных дефектов, проводится покраска отремонтированного участка.

Покраска кузова автомобиля предполагает массу способов восстановления его исходного внешнего вида. Проводится либо однокомпонентная (непосредственное нанесение краски на грунтовку) покраска, либо 2-3-слойное покрытие (характерно для цвета металлик).  Для большинства автомобилей в настоящее время применяют многослойные покрытия, так как они  считаются высоко эстетическими и химически стойкими. В случае если используется однокомпонентная покраска, то работе завершается непосредственно после покраски. Если используется многослойное лакокрасочное покрытие, то краска покрывается лаком (минимум один слой). Чем больше бесцветного покрытия, тем лучше они сгладят и создадут между прежним и свежим покрытием эффект плавного перехода. Сколько времени будет сохнуть краска, зависит от температуры сушки и от ее типа.

Помните! После окончательной покраски кузова мыть автомобиль нельзя: в зимний период в течение одного месяца, в летний период в течение двух недель!

« назад

«Предыдущая статья

Про лишение прав, обгон через «сплошную» и алкоголь

Следующая статья»

Когда «одевать» зимние шины


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.