поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Анализ качества предоставляемых услуг на рынке автопроката


Особенности российского рынка автопроката, в частности, проката авто в Санкт-Петербурге.

Рынок проката авто в России считается развивающимся, с годовыми темпами роста в 21-30 процентов в год и в основном приходится на рынок проката авто в Санкт-Петербурге и Москве. На эти два города приходится до 90% всех заключенных договоров в России. Что касается качества предоставляемых услуг, то на этапе становления оно оставляло желать лучшего. 
Зачастую, для получения дополнительного дохода многие компании по-разному хитрили с залогом клиента, при получении автомобилем малейших царапин или повреждений всячески старались не возвращать его.
С ростом конкуренции такое отношение к клиентам прошло, особенно когда на российский рынок пришли иностранные компании занимающиеся прокатом авто и имеющие качественный сервис обслуживания. Но даже в условиях конкуренции, на качественный сервис можно рассчитывать только обратившись в прокат авто в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах России.
Это связанно с тем, что в некоторых городах эта услуга не пользуется спросом и соответственно, чтобы иметь доход приходиться прибегать к разному роду обмана клиентов, которые все же рискнули взять машину в прокат.
Стоимость аренды авто в России выше, чем, в Европе или Соединенных Штатах. В Москве за 30-40 долларов можно получить Вазовское ведро с гайками , а в Германии VWPolo.
Так при заключении договора приходится доплачивать, если вы
собираетесь на этой машине покинуть пределы страны или города, в то время как Европе и США за это не придется доплачивать.

Что происходит на рынке автопроката в небольших городах.

Но такое поведение прокатных контор вполне объясняется спецификой местного рынка. Многие наши соотечественники, взяв авто на прокат, забывают об условиях договора и эксплуатируют его крайне жестоко. Возможно, на автомобиле нет внешних признаков «насилия», но после нескольких таких арендаторов, необходим ремонт подвески, как минимум. Да и дороги в маленьких городах России оставляют желать лучшего.
Известны случаи использования взятых в аренду авто в преступных целях и по чужим документам. Если авто стало орудием преступления, то его можно использовать только после того как пройдет следствие.
При малом спросе на аренду автомобиля без водителя, владельцы прокатных фирм вынуждены поднимать цены и вводить дополнительные схемы оплат, что бы как то застраховать свои риски и не обанкротиться. 
Модельный ряд авто, предоставляемых в аренду в небольших городах, намного скромнее, чем в Москве и СПБ. Да и дополнительное оборудование (навигаторы, багажники, детские кресла и т. д.) не всегда есть в наличии.

Обзор подготовлен по материалам компании «Прокат Плюс» - аренда машин

 

« назад

«Предыдущая статья

Когда подушки безопасности бесполезны?

Следующая статья»

Покупка подержанных автомобилей из Америки


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.