поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Колесная база специальных машин: система обеспечения техники

Чем погрузчик, к примеру, самосвал или комбайн отличается от стандартного автотранспорта? Из того, что относят сии агрегаты к группе спецтехники, уже можно заключить, что предназначены они для выполнения специальных операций. Действительно, в том их главное отличие, которое и определяет повышенную стоимость подобных средств. Вот почему покупают их по большей части либо в лизинг, либо в кредит, либо по программе рассрочки. В остальном это – стандартные технические средства и требования к выбору частей для них столь же стандартны.

Хотя и здесь есть свое "но", которое касается системы выбора элементов колесной базы для авто данного класса. Во-первых, габариты спецтехники увеличены, что определяет и повышенные требования к покрышкам и шинам для машин. Во-вторых, качество материала компонентов колесной базы также имеет значение, потому как работать автомобилю приходится в непростых условиях (о ровных дорогах комбайну, в частности, или экскаватору остается разве что мечтать).

В свете этих фактов сформировать систему требований к дискам и резине для спецтехники будет куда проще. При условии, правда, что речь идет в принципе о колесных машинах, а не их аналогов на гусеничном ходу. Так, в перечне основных условий 3 пункта.

  1. Диски для автомобиля должны быть прочными, устойчивыми к изгибанию и соответствовать параметрам конкретной техники (обычно эти нормы снижают целесообразность применения стальных изделий, но в данном правиле могут найтись и исключения).
  2. Шины должны быть прочными, но мягкими и эластичными, потому как на высокой скорости машинам ездить не придется, а вот по кочкам да прочим препятствиям "ползать" им выпадает постоянно.
  3. Оба изделия должны быть марочными: если это будет лизинг спецтехники или покупка в кредит (а в 99% случаев так и будет), важно обеспечить окупаемость машин, которая, в том числе, определяется и бесперебойностью их работы. Брендовые колеса повысят шансы на сокращение простоев, низкосортные аналоги их сведут практически к нулю.

Конечно, выбирать конкретную марку производителя покрышек и резины придется каждому для себя. Благо имен, зарекомендованных на мировом рынке, предостаточно (сегодня у каждого есть возможность заказать оригинальные изделия напрямую у представителя их производителя в сети). Тем не менее, перед началом соискательских действий (и анализа регионального рынка) не лишним будет пройти краткий теоретический курс, по окончании которого покупатель получит ответы на 2 главных вопроса. Первый: какими в принципе бывают диски и резина для различных представителей группы специальной техники. Второй: в каких условиях должны эксплуатироваться различные типы изделий.

« назад

«Предыдущая статья

Почему происходит вибрация руля

Следующая статья»

Запчасти для машины


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.