поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Чехлы для авто

Почти каждый автовладелец использует чехлы для защиты сидений автомобиля от загрязнений, выгорания, механической порчи. На сегодняшний день существует огромный выбор чехлов для автомобилей. Рассмотрим наиболее распространенные их виды и особенности.

Майка – самый дешевый и недолговечный вариант. Такие чехлы изготавливаются из полиэстера и имеют не очень удобную совместную схему одевания.
Универсальные чехлы подходят для всех марок автомобилей. Они могут быть изготовлены из полиэстера, жаккарда, велюра, замши, искусственной кожи. Выбирая универсальные чехлы, обратите внимание на комплектацию автомобиля. Комплекты, предназначенные для автомобилей расширенной комплектации, дополнительно включают в себя защиту для подлокотников.
Модельные чехлы на сидения являются наиболее дорогостоящим вариантом и изготавливаются для каждой конкретной марки и модели автомобиля. При их производстве учитываются все особенности комплектации и интерьера, вплоть до конструкции кресел. Благодаря этому модельные чехлы не будут мешать срабатыванию подушек безопасности, что является их неоспоримым преимуществом среди остальных видов продукции. Они изготавливаются из материалов, используемых для обивки салона - жаккард, велюр, твид и др., могут быть различны по цвету и фактуре. В изделиях такого типа могут присутствовать специальные вставки, защищающие сидения в местах, наиболее подверженных износу. При аккуратном обращении такие чехлы могут прослужить достаточно долгое время. 
Некоторые автовладельцы предпочитают приобретать чехлы, изготовленные на заказ. При производстве таких моделей учитывается желаемый цвет и фактура, строение кресла и анатомические особенности водителя. Благодаря этому, владелец получает возможность создать неповторимый дизайн интерьера своего автомобиля. Кроме того, такие чехлы могут быть оборудованы массажером или подогревом.
Выбирая авточехлы, также рекомендуется обратить внимание на материал, из которого они сшиты.
Натуральные ткани хорошо впитывают влагу, но быстро изнашиваются. Поэтому после очередной стирки они могут полинять и немного сесть. 
Синтетические материалы более долговечны, однако почти не впитывают влагу, поэтому их использование может быть не очень комфортным для водителя и пассажиров. 
Чехлы, изготовленные из меха, могут очень пригодиться в холодное время года. А вот летом для комфортного использования больше подойдут изделия изо льна, твида, хлопка.
Велюровые чехлы считаются наиболее прочными и долговечными. Велюр не электризуется и не прилипает к телу, устойчив к выгоранию и высоким температурам, поэтому можно не бояться, что пепел от сигареты курящего пассажира прожжет сиденье. Но такие чехлы рекомендуется чаще пылесосить, потому что они имеют свойство накапливать в себе пыль.
Чехлы из кожзаменителя также весьма популярны. Они удобны в эксплуатации, но легко подвергаются даже самым незначительным механическим повреждениям.
Такой необходимый аксессуар как автомобильный чехол поможет выполнить и еще одну функцию: подчеркнуть стиль автомобиля и индивидуальность владельца. Самое главное – выбрать подходящую модель. На сайте la-ua.com вы непременно найдете именно то, что надо!

« назад

«Предыдущая статья

Экспедирование грузов

Следующая статья»

Как организовать праздник, когда нет времени?


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.