поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Особенности работы системы мониторинга транспорта

Современные  бизнес-деятели, с целью оптимизации деятельности своих автотранспортных компаний, активно используют специальные системы мониторинга. Для максимально успешного их функционирования необходим определенный набор компонентов.

  1. Прибор, отслеживающий и передающий данные, поступающие со спутниковых систем - GPS-трекер.
  2. Специальный датчик событий (аналоговый или же цифровой), фиксирующий все происходящее в автомобиле, для которого используется спутниковое слежение. Полученные данные будут кодироваться, с целью дальнейшей передачи на сервер, предназначенный для их обработки. Фиксированию подлежит уровень топлива в баке, показатель температуры, время и причина использования тревожной кнопки и др.
  3. Компьютерная система, отвечающая за качественную и своевременную обработку данных, поступающих с GPS-трекера.

При установке системы наблюдения на GPS-трекер со спутника постоянно поступают данные, касающиеся местоположения отслеживаемого транспортного средства. Вместе с тем происходит фиксация изменения данных, поступающих на аналоговые и цифровые датчики. Установленная система мониторинга отвечает за внесение всех необходимых автовладельцу данных непосредственно в память используемого трекера. Передача их на центральный сервер осуществляется строго в пакетном виде, с помощью выбранного оператора сотовой связи.

При нахождении автомобиля «вне зоны действия сети», полученные данные будут сохраняться на оперативной памяти GPS-трекера. В таком случае сразу после «вхождения» транспортного средства в область покрытия сотовой связью накопленные сведения успешно передаются на сервер.

Благодаря тому, что SIM-карты любых операторов будут блокироваться для работы в режиме роуминга, собственнику автопарка обеспечена экономия на оплате услуг мобильной связи. Этот факт делает gps мониторинг транспорта еще более востребованным. В то же время, вся информация о пройденном «заграничном» маршруте будет накапливаться в памяти трекера. И сразу после возвращения отслеживаемого авто на территорию действия мобильного оператора все сведения будут переданы на сервер.

Руководителю предприятия стоит выделить на обслуживание данного участка отдельного сотрудника. Этот человек должен понимать серьезность поставленных задач и обладать базовыми навыками использования и обслуживания системы наблюдения за автотранспортом.

« назад

«Предыдущая статья

Здесь вы найдете все о материалах для автосервиса

Следующая статья»

Краткие маркировки запчастей, говорящие о происхождении


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.