поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Ремонт карбюратора – дело неизбежное

Сегодня гораздо проще найти  того, для кого установка фаркопа это пара пустяков, нежели найти хорошего ремонтника по карбюраторам. Любой ремонт карбюраторов должен начинаться с проведения качественной диагностики. От грамотной диагностики и качества ремонта напрямую будет зависеть продолжительность работы двигателя.

К сожалению, осталось не так много СТО, где трудятся высококвалифицированные кадры, специализирующие на ремонте карбюраторных двигателей. Но это только на официальных СТО. Что касается гаражных мастерских, то там вы сможете найти специалиста любого профиля. И установка фаркопа на ваш автомобиль, и ремонт карбюраторов любой модели, и кузовные работы – в общем, широчайший спектр услуг по ремонту любых автомобилей. Как показывает практика, в такие вот гаражные мастерские обращаются люди разного достатка. Здесь можно встретить как старенькие Жигули, так и новый Мерседес. Дело ведь не в месте ремонта, а в персонале. И если вы доверяете больше ребятам из гаражей, то, как вас не уговаривай, вы все равно не будет обращаться в официальные мастерские.

Конечно, кто-то может утверждать, что только официальные СТО могут дать гарантии на все виды работ. Да это так, в гаражах вам не дадут гарантии, но все будут стараться сделать на самом высоком уровне, так как будут надеяться, что и в следующий раз, вы обратитесь именно к ним, а так же возможно посоветуете их услуги своим друзьям и знакомым.

Так же можно обратиться к своим друзьям. Возможно, для кого-то ремонт карбюраторов такое же легкое дело, как для вас установка фаркопа или замена масла в двигателе. Тогда вопрос решается сам собой. Под четким руководством товарища вы будете осуществлять все работы по ремонту карбюратора. И уже в следующий раз уже вы выступите в роли советчика, так как имеете небольшой опыт в этом деле.

Но если таких знакомых нет, на официальные СТО для вас слишком дорого, а гаражным мастерским вы не очень-то доверяете, то остается только один вариант – все сделать самому. В этом вам могут помочь многочисленные издания по ремонту и обслуживанию автомобилей. Есть общие издания, а есть те, которые относятся к определенным автомобильным узлам. Например, это может быть руководство  с названием «Эксплуатация и ремонт карбюраторов отечественных автомобилей» или «Самостоятельная установка фаркопа на французские автомобили», ну или что-нибудь в этом духе. В конце концов вы всегда сможете воспользоваться глобальной сетью, где возможно найти огромное множество инструкций по обслуживанию и ремонту различных карбюраторов. Причем не только текст, но и иллюстрированные инструкции, где каждое действие описывается и наглядно демонстрируется. Плюс ко всему вы имеете возможность просмотреть множество видеороликов с комментариями не только по ремонту карбюраторов, но и по ремонту любого автомобильного узла. Еще для самостоятельных действий вам понадобится немного смелости и свободное время, с которым у многих возникает проблема. Но если все это у вас есть, то вас ничто не должно останавливать.

Но, если для вас установка фаркопа это пятиминутное дело, а вот ремонт карбюраторов кажется для вас невыполнимой задачей, то от идеи самостоятельного ремонта лучше отказаться, так как вы потеряете не только кучу свободного времени, но еще потратите огромное количество нервных клеток, а в итоге ничего не сделаете. Тем более, считается, что карбюратор не терпит «прикосновения» дилетантов. Причиной тому является отсутствие универсальной системы ремонта всех карбюраторов. Имеется в виду мифические советы о том, что если карбюратор стал работать со сбоями, то его просто нужно разобрать, промыть бензином, смазать, если нужно поставить ремкомплект, и все – он будет работать как новенький. Это миф и не более того. Иногда такая вот промывка может принести карбюратору исключительно вред, и ничего больше. Так, что если вашему железному коню необходим ремонт карбюратора и вы сомневаетесь в собственных силах, то лучше всего обратитесь к профессионалам в этой области.

Опять-таки, это будут сотрудники официальных СТО, специалисты из гаражных мастерских или ваши знакомые – решать вам. Главное, вы должны быть уверены в том, кому доверяете свой автомобиль.

« назад

«Предыдущая статья

Организация Аренда авто Питера, прокат Мерседес с водителем в Санкт-Петербурге - В аренду авто Мерседес W-220 Long, микроавтобус

Следующая статья»

Электродвигатель и его обороты


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.