поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Сроки ношения и сроки замены линз – понятия разные

Когда речь заходит о сроках ношения или сроках замены линз, то пользователи нередко смешивают эти понятия. Они рассматривают их как одно и то же. В действительности, Контактные линзы имеют разные сроки ношения и сроки замены. Невозможно заменить одно понятие другим, также невозможно объединить их. 
Сроки ношения могут быть дневными или беспрерывными. Дневной срок ношения подразумевает то, что линзы будут носить на протяжении всего дня, а перед тем, как ложиться спать, их снимут. Беспрерывное ношение означает то, что контактные линзы можно вообще не снимать и даже в них спать. Если вы предпочитаете именно этот тип линз, то будет очень кстати узнать о подробностях в офтальмолога, так как без его одобрения лучше не использовать беспрерывное ношения контактной оптики. 
Срок замены – совсем другой критерий. Замена означает то, когда нужно купить линзы заново, а старые выбрасывать и больше ими не пользоваться. По срокам замены средства контактной коррекции различаются достаточно существенно. Начинать следует с однодневной контактной оптики. Она самая простая в использовании, самая чистая и желаемая пользователями. Дальше идут двухнедельные линзы. Потом стоит выделить тридцатидневки. Существуют и так называемые средства контактной коррекции, как квартальные. Их носят девяносто дней. Это самый длительный срок замены в традиционных линзах, но он не одинаковый для всех них. Вы можете купить линзы, которые будут пригодны для полугодичного или годичного использования. И те, и другие называют традиционными. 
И срок ношения, и срок замены – важные показатели. Нельзя нарушать ни тот, ни второй. Если контактная оптика предназначена для дневного ношения, то спать в ней будет очень неправильно. Если она предназначена и для сна тоже, то без согласия с контактологом лучше в ней не спать. Что же касается сроков замены, то все также должно быть четко. Не надо носить одноразовые контактные линзы два дня. Не стоит использовать тридцатидневки больше месяца. Само собой, что и квартальные и традиционные средства контактной коррекции тоже надо заменять своевременно. 
В кабинете офтальмолога пользователи услышат это ещё раз, но даже знания не гарантируют исполнения. В большинстве случаев нарушения или отступления от правил происходят из-за нежелания их соблюдать пользователями, но такая тенденция должна искореняться. Это более важно для потребителей и в этом направлении работают практически все солидные компании, а также добросовестные офтальмологи.

« назад

«Предыдущая статья

Российские городские кроссоверы пополнились новой моделью

Следующая статья»

Поговорим о ДУТ


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.