поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Регулировка развал-схождения

Обезопасить себя на дороге от различных поломок можно только лишь все время тщательно прослеживая состояние своего автомобиля и его деталей. Нужно проводить проверки в первую очередь после того, как при движении появятся посторонние шумы, стуки и вибрация. Очень важно своевременно регулировать развал схождение, и это сможет благоприятно повлиять на состояние ваших шин. Изнашиваемость шин можно определить по углу наклона колес, поэтому время от времени необходимо проводить их проверку.

Самостоятельная регулировка развал схождения довольно не сложна и не занимает много времени, для ее выполнения всего лишь понадобится карандаш, линейка и специальный ключ. В основном многие автовладельцы начинают активно регулировать развал-схождение в тот период, когда начинают менять сезонные шины на колесах. И это неудивительно, после того, как автомобиль побыл какое-либо время в эксплуатации, состояние его деталей может ухудшиться. Так же выполнить данную процедуру можно выполняя заодно ремонт рулевой или ходовой системы, подвески, тормозной системы и так далее. Проводить регулировку необходимо после того, как автомобиль пройдет от десяти до пятнадцати тысяч километров или по мере необходимости. Например, если водитель чувствует, что автомобиль едет по дороге не так, как должно быть, его уводит в сторону, или шины стираются неравномерно и быстро. Если у хозяина машины нет достаточного опыта по регулировке, то выполнять ее лучше всего в автосервисе.

Вся процедура не займет много времени, существуют специальные стенды, по которым можно моментально определить регулировку. Ну а большое количество автовладельцев, имеющих немногие навыки в автомеханике, принимаются за это дело самостоятельно. Для этого нужно поставить машину в специальную яму, главное, что бы колеса были прямыми. Дальше нужно отмерить линейкой или рулеткой расстояние между ободками дисков, в этой процедуре важно иметь ровные и прямые диски. Если они все же имеют какие-либо деформации или повреждения, то можно выполнить ремонт дисков авто. Измерять расстояние необходимо как сзади, так и спереди у всех четырех колес, но только в горизонтальном положении.

Все размеры нужно где-нибудь фиксировать для себя, а затем сравнивать, если измерения сильно отличаются друг от друга, то регулировать развал-схождение просто необходимо в самое ближайшее время. После замера нужно переходить непосредственно к самому ремонту, для этого нужно отвернуть контргайку, которая расположена в рулевой тяге. Ее нужно регулировать либо укорачивая, либо удлиняя. Делать это необходимо до тех пор, пока все показания не станут равны, в любом случае они должны совпадать. Добившись этого можно с уверенностью закручивать гайки, теперь с колесами все в порядке. От того как правильно будут произведены замеры в будущем будет зависеть точность регулировки. К этому пункту нужно подходить с особой тщательностью и аккуратностью и несколько раз перепроверить полученные результаты. Многие начинающие автомобилисты не придают особого значения данному фактору и не относятся к нем у важно.

На самом деле, от того как будет отрегулировано развал-схождение, напрямую зависит безопасность пассажиров данной машины. Ведь чем колеса ровнее расположены друг к другу, тем прямее идет сам автомобиль и им проще управлять. Но бывают и исключения из правил, например, вы уже отрегулировали развал-схождение, а машина продолжает себя не так как нужно вести на дороге, ее может уводить в сторону. В такой ситуации лучше всего будет не искать причину ее поведения на дороге, а обратиться за профессиональной помощью в автосервис. Там специалисты своего дела выявят причину, после диагностики и по вашему желанию смогут произвести ремонт или замену испорченной детали.

« назад

«Предыдущая статья

Всем газелям нужны отличные тенты и каркасы

Следующая статья»

Volkswagen рассекретил интерьер Golf VII


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.