поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Pirelli определилась с выбором шин для гонок F1 в Азии

Компания Pirelli наконец-то объявила о выборе шин для трех этапов «Формулы 1», которые вскоре состоятся на трассах Кореи, Японии и Индии.

Для гонок по японской трассе болиды будут экипированы жесткими шинами Pirelli PZero Silver, а так же мягкими Pirelli PZero Yellow. Эти типы шин отличаются, по словам представителей компании-производителя, как скоростью, так и устойчивостью к износу. Эти характеристики делают заявленные шины идеальными для такой сложной и скоростной трассы, как «Судзука». К слову, если вы хотите попасть на какой-либо из азиатских этапов Ф1 – можете задействовать даже свой forex памм.

Так вот, говоря о японской трассе, нужно отметить, что она сочетает как скоростные повороты, так и более медленные и техничные. Таким образом, шины должны быть эффективны в разных условиях и в разные погодные условия.

Для заезда в Корее были выбраны мягкие Pirelli PZero Yellow, а так же сверхмягкие Pirelli PZero Red. Такое сочетание уже проявило свою эффективность на гонке-дебюте Pirelli в Монако. Конечно, в Корее может быть жарковато, но трасса там узкая, извилистая, но на удивление обладает низкой степенью износа шин. Таким образом, подбор самых мягких шин для Ф1 из модельного ряда «Пирелли» оправдан.

Для гонки в Индии будут предоставлены такие же шины, что и для японского этапа. Такой выбор оптимален для высоких температур в Дели.

Кстати, гран-при Индии возник в календаре заездов только год назад. Тогда инженеры Pirelli прилагали огромные усилия, добывая сведенья об индийском треке с помощью всяческих идей и ухищрений – пожалуй, только к гадалке не ходили. А вот уже в этом году выбор шин для этого этапа был осознанным и основанным на реальных данных. Таким образом, выбор жестких и мягких шин несет в себе цель обеспечения зрелищности гонки на одной из длиннейших прямых «Формулы 1», а так же в нескольких техничных поворотах, которые подвергнут шины дополнительной нагрузке.

« назад

«Предыдущая статья

Как продать подержанный автомобиль

Следующая статья»

Первая информация об усовершенствованной Ford Fiesta


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.