поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Карбюраторы лёгких грузовиков ГАЗ

На малотоннажных грузовиках производства Горьковского автозавода наиболее широкое распространение получили карбюраторы К 151. Также встречаются и иные модели: это двухкамерный карбюратор К 126Г и однокамерный К 131 (оба карбюратора выпуская петербургская фирма ОАО “топливные системы). На дмитровградском автоагрегатном заводе был налажен выпуск двухкамерных карбюраторов ДААЗ 4178  для двигателей объёмом 2,3 - 2,9 литра. Разработка была основана на модели карбюратора ДААЗ 2111, который применялся на автомобилях “Ока”. Что, казалось бы, общего может быть у таких разных автомобиолей, как ГАЗ и Ока, у таких разных по объёму и мощности моторов. А объединяет их высокая требовательность к топливной аппарутре, вызванная повышенным уровнем вибрации двигателя.
Все двухкамерные карбюраторы, которые используются на грузовых и легковых автомобилях имеют общую черту - дроссельные заслонки в них открываются последовательно. Рассмотрим подробнее особенности конструкции этих карбюраторов.
В карбюраторах К 131 и К 126 имеется окно с риской, которое служит для контроля уровня топлива в поплавковой камере. Как правило, оно находится в средней части камеры. В ДААЗ 4178 для того, чтобы проверить уровень вместо пробки главного жиклёра устанавливают штуцер со специальной стеклянной трубкой. Ещё можно подкачать топливо насосом, демонтировать крышку карбюратора и измерить расстояние до уровня топлива от разъёма.
Соответствие уровня топлива требуемому необычайно важно. И сниженный и повышенный уровень топлива в поплавковой камере приведёт к перерасходу топлива и ухудшению динамических качеств автомобиля. В моделях К 131 и К 126 используются запорные иглы, имеющие уплотнительные шайбы. В них уровень топлива контролируется и регулируется аналогичным способом, как и в К 151.
Во время эксплуатации двигателей, оснащённых карбюраторами со стальной иглой были отмечены случаи, когда из иглы выпадал демпфирующий шарик. Также иногда ломалась пружинка. В итоге язычок поплавка контактирует с краем иглы, а это может привести к её заклиниванию из-за перекоса. Величина хода поплавка изменяется вторым усиком с тем, чтобы в крайнем положении, когда в камере отсутствует топливо, он не касался дна поплавковой камеры. Не стоит забывать о том, чтобы после выполнения регулировки вновь проверить уровень. Иногда может потребоваться замена той или иной детали карбюратора. Обращаться в таких случаях лучше всего к официальному поставщику запчастей ГАЗ.  
Чтобы проверить, герметично ли установлены запорные элементы, используют специальные элементы. В принципе, в случае повышенного износа иглы существует способ восстановления герметичности. Для этого в корпусе иглы рассверливают отверстие. Иногда это приходится делать при установке карбюратора на двигатель большей мощности. Таким образом удаётся обеспечить повышенную подачу топлива. Но при чрезмерно большом увеличении отверстия может нарушиться герметичности, вследствие малого прижима поплавка. В таких случаях, конечно стоит задуматься о покупке новых запчастей для грузовика ГАЗ.  

 

« назад

«Предыдущая статья

Шевроле-Нива

Следующая статья»

Skoda Rapid в России


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.