поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Как выбрать надёжный автомобиль?

Значит, вы решили купить поддержанный автомобиль, знаете все варианты, и уже хотите взглянуть на них поближе. Однако не стоит спешить, для этого вам понадобится ряд вещей, которые помогут вам выявить в таких машинах то, что ни за что не разглядеть простым взглядом. Что же нам нужно? Магнит, пару тряпок, маленькое зеркальце, набор отверток (как крестовых, так и плоских) и два отрезка проволоки. (Один примерно восемьдесят сантиметров в длину и около двух миллиметров в толщину, второй потребуется в два раза шире, но короче), теперь берём это всё с собой и двигаемся на осмотр.

Если обернуть магнит в тряпку, вы сможете узнать толщину покрытия автомобиля, и понять, использовали тут шпатлевку после попадания в аварию или нет.

Осмотр документов

Главное, на что вам  обязательно стоит обратить внимание при осмотре документов, так это на то, что номера агрегатов, которые записаны в документах, должны совпадать с реальными номерами, которые расположились в самом автомобиле.

1. Сразу посмотрите техпаспорт – посмотрите год выпуска авто, и дату его регистрации.

2. Обратите внимание на номера кузова.

3. Сервисная книжка. Вполне возможно, что её и не будет, но желательно её присутствие.  Именно по ней вы сможете выяснить реальное количество владельцев этого автомобиля.

4. «VIN» - Идентификационный номер, который даст вам возможность определить реальный год выпуска автомобиля.

Например, компания, производящая автозапчасти Рено, и некоторые другие компании, год выпуска указывают на крепёжных деталях ремней безопасности.

Осмотр внешнего вида и кузова авто:

Для начала, обратите своё внимание на то, что поддержанное авто выставленное на продажу должно быть чистым. Это поможет вам при осмотре внешнего вида машины, ведь найти вмятины и царапины намного проще на чистой машине. Внимательно осматривайте авто со всех сторон. Даже самые хорошие и дорогие ремонтные работы можно разглядеть. Попробуйте сравнить разные части поверхности друг с другом. Если магнит будет плохо ложиться в области торцов дверей и крыльев автомобиля, это один из признаков коррозии кузова. Так же осмотрите места, где коррозия – маловероятна. Помните, что наклейками чаще всего стараются скрыть дефекты.

Обязательно проверьте на предмет открытия все двери, если звук или прилагаемые вами усилия для открытия двери разные, то можете на 100% быть уверенны в неровности кузова.

Заглянув при осмотре салона под резиновые уплотнители на стёклах, вы сможете сравнить краску внутри и снаружи. Главное что вам стоит знать, то, что краски там вообще не должно быть. Если вам этого мало, тогда поищите краску под капотом.

Осмотр салона:

Первое что вам стоит сделать, это попробовать отрегулировать автосидения, и особое внимание уделить электрической регулировке. Всё должно быть в хорошем состоянии т.к. потом исправить такие дефекты намного сложнее, чем отчистить салон от пыли и грязи.

Вторым делом проверьте на предмет работоспособности все приборы и панели, поочерёдно нажимая все кнопки и переключатели.

В третьих осмотрите давление масла в двигателе. Если вы включите зажигание с неработающим двигателем, на панели загорится красная лампа.

Потом проверьте работоспособность всех световых приборов, омывателей,  фар, дворников. Оцените печку, или кондиционер. Стеклоподъёмники должны быть в хорошем состоянии, тем более, если управление ими происходит нажатием кнопок. Ну и наконец, что бы, не пропустить утечку в узлах, вам стоит заглянуть под коврик, там должно быть сухо. Если хоть один пункт не выполняется, вы сильно рискуете, покупая такую машину. Если же вы приобрели один из таких автомобилей, в случае поломки вы сможете найти недорогие запчасти в Украине.

« назад

«Предыдущая статья

Качественный кузовной ремонт

Следующая статья»

Компания Internationa набирает обороты


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.