поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Ручной путевой инструмент

Конечно же, без механизированного путевого инструмента, тяжелых путевых машин и прочих подобных им устройств и механизмов в реалиях нынешнего времени не обойтись. Причем спектр работ, выполняемый с помощью путевого инструмента, весьма широк. К ним относятся:

– укрепление балластного слоя;

– контроль надежности скреплений;

– шлифовальные работы;

– резка рельсов;

– сверление отверстий в рельсовых плетях и т. д.

Со времен появления первого специализированного оборудования, предназначенного для осуществления ремонтных и обслуживающих видов работ на железнодорожном полотне, он претерпел значительные изменения, которые связаны с техническими достижениями и появлением новых видов энергии. На сегодняшний день существуют приспособления:

– гидравлические,

– электрические,

– пневматические и пр.

Однако и в наше время в некоторых случаях более оправдано (в том числе с экономической точки зрения)  применение ручных инструментов. Обычно их используют:

– в простых операциях, не требующих слишком больших физических усилий;

– при отсутствии источника питания для электрического инструмента.

В числе их несомненных достоинств:

– простота конструкции и возможность применять их без специальной подготовки рабочих;

– отсутствие «привязки» к какому-либо источнику питания и возможность работать с ними на любом участке железнодорожного полотна без надобности в дополнительных коммуникациях.

В целом такой инструмент нужен для:

– отвинчивания и (или) завинчивания гаек скреплений рельсов. В этом качестве – причем достаточно широко – применяется ключ путевой ручной, и только в некоторых случаях электрический (ударно-импульсный);

– довертывания путевых шурупов. Здесь используют торцевой ручной ключ. Механизированный аналог в данном случае – шуруповерт на бензиновом двигателе;

– поднятия рельсо-шпальной решетки. Для этой операции востребован гидравлический домкрат, который относят к категории ручного специализированного инструмента;

– рихтовки и сдвижки пути. При этом применяют рихтовщик ручной или рихтовщик гр-16 (гидравлический).

Конечно же, вышеназванными операциями использование ручного инструментария не ограничивается. Его номенклатура достаточно широка: остроконечная кирка, щебеночные вилы, дексель, путейское зубило… Все они совершенно несложны по конструкции, однако действенны при практическом применении и, следовательно, востребованы в путевых хозяйствах.

« назад

«Предыдущая статья

Алмазный инструмент

Следующая статья»

Фото-батискаф Canon PowerShot D10


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.