поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Экспертиза как средство получения компенсации

Как известно, каждый день легковых автомобилей на дорогах страны становится все больше, а, значит, с каждым днем растет количество неопытных водителей и, соответственно, дорожно-транспортных происшествий.
Бывает, что обязательная страховка не покрывает количество затраченных на ремонт автомобиля средств. Но в некоторых ситуациях возникает спор о том, водитель какой из машин виноват в ДТП. В таких случаях проводится трасологическая экспертиза, которая позволяет максимально детально разобраться в происшествии. Также проведение такой экспертизы назначается в том случае, когда человека обвиняют в ДТП, которого он не совершал, или если страховая компания отказывается возмещать ущерб, причиненный автомобилю.
Цель данной экспертизы заключается в определении причин ДТП и его последствий. Еще существует криминалистическая трасологическая экспертиза, которая считается наиболее сложной из всех типов криминалистических экспертиз.
Сегодня многие страховые компании стараются отказать автовладельцам в требовании о возмещение ущерба. Как правило, они ссылаются на то, что якобы таких повреждений при ДТП возникнуть не могло. При этом они делают ссылку на трасологическую экспертизу, которую якобы осуществили эксперты-трасологи, но не подтверждают этого факта документально.
Случается, что при разборе ДТП работники ГИБДД фиксируют, что в происшествии виновны оба водителя, чего практически не бывает, и виновник, как правило, в таких случаях высказывает особое мнение, которое и служит основным фактором для такого вывода.
Поэтому проведение трасологической экспертизы порой может служить единственным основанием для дальнейшего получения страховки. Она дает ответы на такие вопросы, как расположение автомобилей относительно друг друга во время происшествия, их скорость, двигались ли оба автомобиля или один из них стоял.
Также с ее помощью можно узнать, у какой из машин была большая скорость, каким был угол между их продольными осями на момент столкновения, могла ли стать причиной ДТП неисправность у одного из транспортных средств. Помимо этого освещаются и такие вопросы, как соответствие повреждений автомобилей при данном ДТП, и то время, когда эти повреждения были получены, где происшествие произошло.
Если произошел наезд на человека, то возникают другие вопросы, на которые трасологическая экспертиза тоже дает ответы.

« назад

«Предыдущая статья

Falken и его планы на развитие бизнеса

Следующая статья»

Кредит на авто: виды, особенности


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.