поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Как избежать покупки автомобиля - "утопленника"

Как быть, если ваш автомобиль оказался затопленным во время стихийного бедствия, такого как наводнение или цунами, или оказался на дне какого-нибудь водоема по стечению роковых обстоятельств? Какие шаги предпринимать его владельцу? Что делать в первую очередь?

Как показывает статистика и рассказывают мастера в автосервисах Тулы, даже, если с «выловленным» автомобилем все в порядке, владелец любым способом старается от него избавиться. Чем больше стихийных бедствий проходит в отдельно взятом регионе, тем выше процент продаваемого транспорта, пострадавшего от природных катаклизм.

В первую очередь, от незапланированного «купания» страдает одна из самых важных систем автомобиля – электрическое оборудование. Хотя электрические блоки в современных моделях автотранспорта качественно загерметизированы, со временем последствия от намокания деталей дадут о себе знать. Какой бы совершенной и продуманной не была система электрооборудования, на поездки под водой она не рассчитана.
Остатки влаги под различными деталями, такими, как колпачки и уплотнители, приводит к коррозии в местах соединения проводящих деталей. Как верно подмечено специалистами в этой отрасли, все неисправности электротехники делятся на два вида: либо контакт есть там, где его не должно быть, либо контакта нет там, где он быть должен.

Самое плохое то, что коррозия в местах соединения проводников очень трудно выявляется сразу же. Зачастую, ее можно обнаружить уже тогда, когда нанесен необратимый урон автомобилю.
Часто транспорт внешне после «всплытия» находится в очень хорошем состоянии. Поэтому надо разбираться очень хорошо в автомобилях, чтобы избежать покупки не пригодного к эксплуатации транспорта и избежать колоссальных денежных затрат.

В этой связи можно дать несколько советов.
Во-первых, тщательно изучите кузов автомобиля, нет ли на нем следов ржавчины, особенно в труднодоступных местах. Иначе будет неизбежен кузовной ремонт.

Обшивка и салон также требуют пристального внимания. Обратите внимание, нет ли потеков, пятен на обшивке. Это тревожный знак, чаще всего говорящий именно о «подводном прошлом» такого автомобиля. Поднимите коврики, под ними, вполне возможно, лежит слой речного песка.

О проверке электрооборудования, а точнее, об изучении деталей на предмет скопления под ними влаги, и говорить не стоит. Это и так ясно любому автолюбителю. Если есть коррозия в таких местах, значит, обязательно попадала вода. Известен случай, когда на одной из белорусских станций техобслуживания в загерметизированном электроблоке нашли… ракушки.

Должны насторожить и следы эмульсии. Бывает, что автовладелец впопыхах забывает провести техническое обслуживание автомобиля - поменять масло.

Если у вас при осмотре возникли какие-либо сомнения – обратитесь к специалистам сервисного центра, где можно протестировать электрооборудование. Тщательный анализ поможет избежать покупки неисправного автомобиля.

« назад

«Предыдущая статья

Большинство покупателей гибридных автомобилей пересаживаются на обычные машины!

Следующая статья»

Ограждения из алюминия и нержавеющей стали


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.