поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

На чем стоит акцентировать внимание при выборе автомобильных дисков?

Определившись с типом выбираемого диска (кованный, литой), необходимо уделить внимание и другим показателям:

а) Ширина обода.

Главное правило выбора ширины обода гласит: что эта ширина должна быть равна ширине профиля шины, минус 25-30 %. Например, для шины 195/70 R15 ширина профиля составляет 195 мм или 7,677 дюймов (1 дюйм = 25,4 мм). В этом случае ширина обода составит 136,5 – 145,25 мм (5,37 – 5,76 дюймов).

б) диаметр диска.

Стандартный ряд диаметров дисков для легковых автомобилей и внедорожников 10; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; 21; 22 дюйма. Самые используемые диски с диаметрами 16, 15, 14, и 13 дюймов. В течение последнего времени идет тенденция в сторону увеличения монтажных отверстий. Это приводит к тому, что на автомобиле со штатным диаметром диска 13 дюймов устанавливаются 14-ти, 15-ти, а то и 16-дюймовые.

в) диаметр расположения крепежных отверстий.

Диаметр расположения крепежных отверстий – Pitch Circle Diameter (абр. PCD), и их количество. К примеру, PCD100/4 – четыре отверстия на диаметре 100 мм.

г) диаметр центрального отверстия.

У стандартных автомобильных колес центральное отверстие точно ориентировано под ступицу оси. Диаметр центрального отверстия является посадочным и на заводах-изготовителях колесо центрируют именно по нему. При покупке диска в автомагазине, Вы можете заметить, что диаметр центрального отверстия больше необходимого. Это обычное явление. Производитель зачастую производит диски с заведомо большими отверстиями, и в комплекте с диском поставляет набор переходных колец, чтобы можно было устанавливать диск на автомобили различных марок. Центрируют колесо в таком случае по PCD.

д) вылет колеса.

Вылет колеса – расстояние между крепежной плоскостью колеса и продольной плоскостью симметрии обода. Вылет бывает нулевым, отрицательным (ступица диска относительно середины обода утоплена) и положительным (ступица выпячена наружу). Для любой модели вылет рассчитывают таким образом, чтобы обеспечить максимальную управляемость и устойчивость автомобиля и снизить до минимума нагрузку на подшипники ступиц. Немецкие производители вылет обозначают – ЕТ (к примеру, ЕТ20 (мм), если вылет положительный, и ЕТ-20, если отрицательный), французские – DEPORT, других стран – английским обозначением – OFFSET.

Если Вас интересуют новости мировой экономики, на сайте «пенсионные пособия и страхование» Вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

« назад

«Предыдущая статья

Как отогреть стеклоомыватель

Следующая статья»

Что обусловило рост британского автопрома?


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.