поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Появление небьющегося стекла в автомобилях

В 1927 году создатели авто марки Volvo Ассар Габриэльсон и Густав Ларсон сказали следующее: «Авто водят люди, поэтому главным принципом, которым мы руководствуемся, создавая Volvo, является безопасность». Они сосредоточились на деталях дизайна, отвечающие за самые распространенные причины травм. Авто были оснащены примитивным ветровым стеклом, поэтому даже малейшее столкновение должно было закончиться ужасными порезами лица. Но даже тогда решение уже существовало.

В 1903 году происшествие в лаборатории привело к открытию безопасного стекла. Французский химик Эдуард Бенедиктус уронил на пол стеклянную бутыль. Она разбилась, но не разлетелась на куски. Казалось, сухая нитроцеллюлоза покрыла бутыль изнутри адгезионным слоем, который удерживал куски бутыля вместе. Бенедиктус увидел в своем случайном изобретении потенциал, когда прочитал об автоаварии, когда лицо маленькой девочки было изуродовано разлетающимся стеклом. Растроганный этим происшествием, он вернулся в лабораторию и создал пласт целлулоидного адгезиона между двумя кусками стекла. Потребовалась одна конкретная авария, чтобы бьющееся ветровое стекло стало стандартным. 24-ми годами позже в 1927 году водитель-испытатель Форда был серьезно ранен осколками ветрового стекла. Это побудило Генри Форда, оставив в стороне пустые обещания, вставить небьющееся стекло во все авто класса «А».

В 1918 году после Первой мировой войны Америка стала ведущей страной по машиностроению. У Соединенных Штатов было все необходимое для массового производства авто: техника, природные ресурсы, экономическая стабильность. Но в 1929 году крах фондовой биржи грозил уничтожить автомобильную промышленность, и производителям потребовалась новая маркетинговая стратегия. Пышный дизайн стал визуальным бегством от депрессии, а машина – символом будущего процветания.

« назад

«Предыдущая статья

Что обусловило рост британского автопрома?

Следующая статья»

Какие диски выбрать для своего автомобиля?


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.