поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Как отогреть стеклоомыватель

В большинстве городов дороги зимой посыпаются специальным составом, растапливающим снег и лед. В результате они почти всегда мокрые и довольно грязные, что не может не отразиться на состоянии лобового стекла. Чтобы держать его чистым в этих непростых условиях, требуется, чтобы в стеклоомывателе постоянно была жидкость.

Летом это вполне может быть вода, однако зимой должна быть залита специальная незамерзайка, оптом поставляющаяся во все автомобильные магазины в любое время года. Разумеется, параметры этой жидкости, в частности, ее морозостойкость, должны полностью соответствовать погодным условиям, иначе она так же, как и вода, превратится в лед. Следует также помнить, что только качественная незамерзающая жидкость, оптом привезенная в магазин лицензированными производителями, соответствует параметрам, заявленным на этикетке. Если же автолюбитель в попытке сэкономить пытается разбавить раствор водой, то даже самая качественная незамерзайка от производителя может превратиться в лед внутри системы стеклоомывателя.

Если неприятность все же произошла, неважно по какой причине, повода для паники пока нет. Бывает, что расширившаяся при замерзании жидкость повреждает элементы системы стеклоомывателя, но это происходит не всегда. В любом случае, чтобы проверить все, стеклоомыватель сначала нужно отогреть. Для этого автомобиль нужно поставить в теплое место, например, в отапливаемый гараж или теплую подземную парковку. Через некоторое время жидкость, будь то некачественная незамерзайка, оптом купленная на рынке с рук, или обычная вода, может быть слита. Важно слить все полностью, чтобы остатки не смешались с составом, который будет залит туда после.

После этого в стеклоомыватель может быть залита незамерзайка от производителя. Качественный состав поможет предотвратить дальнейшее замерзание стеклоомывателя. Не следует пытаться ускорить процесс растапливания льда с помощью теплой воды или незамерзайки, которая никак не поможет льду растаять.

Вернуть стеклоомыватель к жизни вполне можно, однако этот процесс требует времени и терпения, а рано или поздно лед может повредить систему. Сегодня незамерзающая жидкость оптом и в розницу продается во всех автомобильных магазинах, так что никто не мешает заранее запастись качественным раствором, который поможет держать лобовое стекло в чистоте в любых условиях.

« назад

«Предыдущая статья

Борьба с пробками с помощью эвакуаторов

Следующая статья»

На чем стоит акцентировать внимание при выборе автомобильных дисков?


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.