поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Автопокрышки

Такого климата как в России, пожалуй, нет ни в одной стране мира. Существенная разница между летней и зимний температурами, да еще и к тому же гололед зимой, и значительное количество воды летом, ставят перед водителями трудную задачу в выборе шин для своего авто. Человек для себя нашел выход из положения. Он придумал обувь на все сезоны, от легких сандалий до теплых валенок. Таким же образом мы поступаем и с автомобилем.

Летняя резина. В этих покрышках название говорит само за себя. Этот вид резины пригоден для езды в жаркую или теплую погоду. Вид этой резины отличается эластичностью, которая обеспечивает наилучшее сцепление с дорожным покрытием, которое обеспечивает безопасную езду. Так же разработчики учли, что в летний период часто выпадают дожди, и на покрышках имеется специальный рисунок протектора для лучшей управляемости автомобилем на мокрых трассах. Но при понижении температуры ниже +5 все свойства резины начинают утрачиваться. Резина становится менее эластичной, вследствии чего увеличивается и тормозной путь автомобиля, ухудшается управляемость. А при езде в мороз и по снегу эти шины вообще не рекомендуются для использования.

Зимняя резина. Основой этого вида шин является специальная резина, которая даже при больших морозах не теряет эластичности. Но зима тоже имеет свои нюансы. Где-то стоят сильные морозы, и лежит снег, а в других местах на дорогах жидкая кашица из воды и снега. По этому зимняя резина имеет еще и дополнительные характеристики. Первая – это шипованная резина. В протектор этой резины вкручено большое количество металлических шипов, которые повышают сцепление с дорогой при езде по гололеду и по наезженному, хорошо укатанному снегу. Но при езде по твердому покрытию эффект от шипов полностью теряется, еще и создает при этом сильный шум. Второй тип зимней резины – это фрикционный вид. В этом виде покрышек на смену шипам пришел специальный рисунок протектора, особенность которого заключатся в том, что резина как бы «прилипает» к покрытию. В разговорах этот тип резины часто называют «липучками».

Всесезонная резина. В этом виде резины как бы соединены основные характеристики летних и зимних шин. Использование их рекомендуется в межсезонье, или даже при очень теплой зиме. Но при сильной жаре или в очень сильные морозы применение их не желательно. Той же всесезонной резиной является и веб студия, может подстроиться под кого угодно, но со своими правилами.

 

« назад

«Предыдущая статья

На создание Lamborghini Aventador J инженеры потратили всего шесть недель

Следующая статья»

Современный автомобиль – пространство надежности и безопасности


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.