поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Porche Cayenne в интерпретации Hamann

Внедорожник Cayenne в интерпретации Hamann выглядит более мужественным и решительным, чем в день своего рождения на конвейере нового завода Porsche в Лейпциге. Наиболее приметная деталь нового "имиджа" немецкого SUV - большой "кенгурин" из полированной нержавеющей стали, доходящий до верха облицовки радиатора, а снизу "сросшийся" с решетчатой защитой днища автомобиля. Как рассказывает ресурс http://avtoportal-nn.ru, немецкие тюнингеры подчеркивают, что изготовленный из толстых труб "кенгурин" несет не только чисто декоративную функцию, но и защитит автомобиль от вмятин и царапин, например, при неудачном "заходе" на парковку, а защита днища может оказаться весьма полезной на бездорожье. Солидные пороги из труб из нержавеющей стали также служат для защиты кузова и, конечно, помогают при посадке и высадке из автомобиля.
Если серийный Porsche Cayenne ограничивается 20-дюймовыми колесными дисками, то тюнингованный в Hamann автомобиль получает просто громадные диски - специально для этого внедорожника была разработана модель сборных дисков Anniversary II диаметром 22 дюйма с множеством тонких спиц. Альтернативный вариант - знакомая по "крылатому" Porsche San Diego Express модель PG3, но опять-таки специально для Cayenne выпущенная в увеличенном 22-дюймовом "формате". В комплекте с теми и другими дисками предлагаются шины размерности 295/30. Тюнинг подвески проводится с учетом того, что отныне внедорожнику предстоит "бегать" на больших колесах с низкопрофильной "резиной". В "обычной", без пневматики, подвеске тюнингеры используют "свои" пружины с прогрессивными характеристиками, которые к тому же сокращают дорожный просвет на 35 мм. В Hamann не отказываются "поколдовать" и над пневматической подвеской: в этом случае на Cayenne устанавливается дополнительный электронный блок управления подвеской, благодаря которому клиренс также удается уменьшить в пределах 40 мм. Более подробную информацию можно посмотреть тут. 
Непосредственно форсировкой двигателя Cayenne в Hamann не занимаются, но 14 дополнительных "лошадей" все же могут подарить внедорожнику, установив разработанную для Cayenne S (с безнаддувным двигателем) выпускную систему с четырьмя выхлопными патрубками. Если верить тюнингерам, звук она выдает потрясающий, а за счет оптимизации потока газов как раз и происходит небольшое увеличение мощности двигателя. В настоящее время специалисты Hamann работают над выпускной системой для Cayenne Turbo.
Если клиент Hamann изъявит желание поменять обивку в салоне Cayenne, он может не стесняться в выборе цветов и оттенков натуральной кожи, а придать интерьеру автомобиля дополнительную спортивность помогут различные алюминиевые аксессуары - такие, например, как педали или упор для левой ноги водителя.

Диски для Porsche Cayenne
Компания из Деонберга, прославившаяся созданными на базе Porsche 911 суперкарами и быстроходными версиями Porsche Boxster, не оставила без внимания и новый внедорожник этой марки. Дизайнеры Gemballa специально для Cayenne создали красивые легкосплавные колесные диски диаметром 20 и 22 дюйма. Разрабатывая стилистику новых дисков, дизайнеры хотели подчеркнуть "благородное происхождение" автомобиля и его спортивность. Колеса с ажуром из спиц и тщательно отполированным ободом выглядят очень элегантно, а дополнительный шарм им придает визуальный эффект сборного диска. Центральная часть дисков выполнена в виде большой гайки, крепящей колесо. На ней, конечно же, нашлось место для логотипа Gemballa, который и сам по себе способен произвести достойное впечатление на почитателей суперкаров.

 

« назад

«Предыдущая статья

Шинный вопрос: экономия и хранение

Следующая статья»

Какие цвета авто сейчас в моде?


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.