поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Методика определения того, какой вы водитель

В общем, когда обучение водителей поставлено, грубо говоря, на конвеер, хороших и достойных результатов сложно ожидать. И кстати, сего факта никто уже не скрывает, показывая на необходимость занятий частных, тобиш в неурочное время.

Бельгийские ученые довольно давно предоставили общественности свою методику, что позволяет оценить личностные водительские качества и, за счет этого, более продуктивно и эффективно выстроить программу, по которой ведется обучение. Так что, если вы инструктор автошколы или же ее ученик, изложенная ниже информация будет вам интересна.

Учеными Бельгии были представлены 3 шкалы, согласно которым и оценивают качества водителей. Первая шкала явлена противоположными полюсами, что получили названия – эгоцентризм и реализм. Водитель эгоцентричный всеми действиями попросту демонстрирует агрессию, при этом запугивая, по его личному мнению, опасных, абсолютно непонимающих в водительстве участников движения. Реалистичный же водитель наоборот, подбирая стиль своего движения, обязательно руководствуется постоянно меняющейся дорожной обстановкой, при всем этом, у него не появляется желание показать превосходство или унизить своего коллегу по дороге, вне зависимости от того, едет он на новой Mazda CX-5 или на старенькой девятке. Понятное дело, что эгоцентричные автолюбители гораздо опаснее на пути.

Вторая шкала показывает так называемую степень свободы водителя за рулем. Довольно высокие показатели наблюдаются у людей, ценящих независимость, что предоставляет им машина. Посему они не спешат блюсти Правила и подчинены, зачастую, собственным суждениям. Низкий показатель отмечается у водителей, что максимально стараются себя обезопасить, поэтому четко соблюдают все пункты Правил, даже если не совсем понимают отдельные положения. Здесь бельгийские ученые отметили более опасными автолюбителей первого типа, хотя они же достаточно быстро получают нужные навыки и необходимый опыт управления.

Третья шкала оценивает водителей по уровню напряжения, что они испытывают при езде. Высокие показатели говорят о водителях, что впитывают все происходящее в себя, и именно посему быстро устают и подвержены сильным раздражениям. Низки уровень определяет автолюбителей, которые не очень чувствительны к опасности, и, зачастую, они расслаблены, устают не так быстро, но мало проявляют беспечность.

Как итог к вышеизложенному, хотелось бы отметить, что если бы инструкторы использовали на практике результаты данных исследований, наверняка уровень подготовки был значительно выше существующего.

Источник: Mazda форум

« назад

«Предыдущая статья

Аренда яхт Севастополе сегодня доступна каждому

Следующая статья»

Toyota с первого места опустилась на четвёртое


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.