поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Способы ремонта и профилактики автомагнитол

Автомагнитолы имеют немалое значение для дорожных путешественников. Путешествие без музыки из одного города в другой для многих может показаться тягостным и утомительным делом, что в общем-то понятно. Но в свою очередь автовладельца без магнитолы тоже тяжело представить, разве что если это у него временно.

Современная автомагнитола - в большинстве своем мощный аудио- видео комплекс, который порой не уступает, а в некоторых случаях и превосходит по качеству звучания обычную стационарную аппаратуру. И все это вместилось в корпус небольшого размера и потому ремонт штатных автомагнитол – весьма кропотливый и трудоемкий процесс, который требует измерительной аппаратуры и специальных знаний.

Это все хорошо, но что делать, если требуется ремонт чейнджера, в котором тоже может произойти сбой. Если зрелище медленно въезжающих и выезжающих компакт-дисков из чейнджера действует на вас положительно, вы, скорее всего, меломан, который не забывает о полюбившихся фильмах и хорошей музыке даже во время езды. Наверняка в таком случае отсутствию привычного видео и музыки из-за поломки вас не обрадует.  И в такой непростой ситуации при поломке чейнджера вам обязательно нужно посетить специальный салон по предоставлению услуг ремонта автомобильных приборов. Конечно, можно попробовать устранить неисправность своими руками, но если вы не специалист в данной области и даже толком не можете понять, что к чему, да и вовсе еще не определили причину неисправности, то куда безопаснее обратиться к знатокам данного дела. Там и расскажут вам, и подскажут, как лучше содержать такое оборудование, чего избегать и как обращаться, дабы снова не попасть в такую ситуацию и обойти стороной нежелательные последствия. Также при ремонте могут понадобиться специальные измерительные и другие инструменты, которые всегда найдутся в хорошем салоне.

Но это еще не все, сломаться может что угодно, например усилители. Да-да, это тоже весьма неприятная ситуация, когда перед нами стоит задача совершить ремонт усилителей. Стоп, нам предстоит? Может лучше снова к специалистам? Давайте сперва попробуем найти причину неисправности, да и в чем собственно заключается та самая неисправность. Определяем в аппарате каскад, который отказывается работать, после чего находим неисправности деталей непосредственно в каскаде, и если вы все-таки увидели в чем же очаг заболевания аппарата, проанализируйте причины выхода из строя. И если же вы преодолели и этот пункт, определив, что деталь сломана, нужно ее заменить, подобрав новую. И тут вам снова понадобятся особые знания, которыми располагают в ремонтных салонах.

Стоит обратить внимание, часто причиной выхода из строя усилителя мощности звука является замыкание выхода усилителя на общий корпус или провод. Во многой аппаратуре усилители мощности сделаны на микросхемах, поэтому ремонт заключается в замене самой микросхемы. Но иногда найти необходимую микросхему сложно, а аналог подобрать нет возможности. Если таки не удалось подобрать  схему УНЧ, можно отремонтировать аппарат, используя вместо сгоревшей микросхемы стандартный УНЧ TDA 1552. Эта микросхема не требует почти никаких навесных элементов для работы и потому процесс замены любого усилителя на такую микросхему будет быстрым и нетрудоемким.

« назад

«Предыдущая статья

Фирменный стиль организации и его составляющие.

Следующая статья»

Тюнинг автомобильной оптики


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.