поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Тормозная система автомобиля

Известно, что важной системой является именно тормозная, которая контролирует превышение скорости вплоть до остановки транспорта. При ее неисправности автомобиль может стать опасным орудием передвижения для пассажиров, водителя и участников движения, в том числе пешеходов. Исправный тормоз и в целом система сохраняет жизнь водителя и всех остальных, кто задействован в поездке. В ее состав входит несколько комплектующих: тормозные цилиндры, барабаны, колодки и диски. В целом, автомобиль оборудуется тормозами фрикционного действия, принцип которых заключается в силе трения неподвижной детали о подвижную: тут происходит несложное действие механизма, который заключается в трении колодок о барабаны или тормозные диски. Существует два вида тормозной системы: стояночная, которая выполняется посредством ручника для удержания автомобиля на неровной поверхности, и рабочая, которая задействуется с целью снижения скорости и остановки транспорта. Безопасная эксплуатация транспортного средства невозможна без его надежной тормозной системы. Современные автомобили оборудуются тормозной системой с каждым годом все эффективней и надежней, поскольку инженеры в индустрии автомобилестроения не останавливаются на своих достижениях. Существуют три дополнительные системы, которые делают автомобиль более безопасным в использовании. Первая - анти блокировочная система ABS, которая предназначена для предотвращения блокировки колес транспортного средства при очень сильном нажатии на педаль тормоза (в состав входят датчик измерения скорости на колесе, блок управления системой и модулятор давления жидкости). Система TCS предназначена для предотвращения пробуксовывания колес в момент резкого старта. Еще одна система - электронной стабилизации колес ESP обеспечивает притормаживание переднего наружного колеса.

« назад

«Предыдущая статья

Как выбирать легкосплавные диски

Следующая статья»

Новое Volvo S60


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Ключевые факторы для правильного подбора детской одежды

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.