поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Параметры, влияющие на выбор автомобильных дисков.

На сегодняшний день современный рынок может предложить огромное количество автодисков, на любой вкус и кошелек. Но как только автолюбитель решает купить диск, то сразу, же возникают сложности.

Первое что необходимо знать это диаметр колес своего автомобиля, который, как правило, обозначается буквой латинской R и в дюймах измеряется (R13, R14 …). Это монтажный диаметр диска, который соответствует внутреннему диаметру шин. Можно приобрести большего диаметра диски, чем требуемые, их укомплектовав низкопрофильной резиной. Такая «рокировка» оправдана, если использовать литые диски, так как почти не увеличивается вес колеса, и улучшаются ездовые качества.

Другим параметром диска является вылет - это промежуток между поверхностью ступицы и поверхностью симметрии диска, он измеряется в миллиметрах. Имеет следующие  обозначения: ЕТ - авто диски немецкого производства, DEPORT- французские изготовители или OFFSET - производители других стран. Необходимо покупать литые диски только с требуемым вылетом, дабы избежать неприятных моментов.

Следующий важный параметр нужно соблюдать – это центральный диаметр крепежных отверстий (PCD - диаметр делительной окружности) и их количество. Если диски литые с PCD маркировкой отличаются от требуемых в руководстве по эксплуатации, то их  будет невозможно установить. Следует обратить внимание на болты, при помощи которых будет крепиться литой диск к ступице колеса.

Заключительный параметр, на который нужно обратить внимание – толщина обода диска (в дюймах измеряется). Его необходимо соблюдать, когда  автолюбитель подбирает диск под имеющиеся шины. Здесь очень важна точность, так как использование слишком широких или слишком узких дисков нарушит пятно геометрия контакта шины с дорогой и ухудшит ездовые характеристики.

« назад

«Предыдущая статья

Как купить гараж и не прогадать?

Следующая статья»

Audi S6 2013 получила 4,0-литровый двигатель


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.