поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Audi S6 2013 получила 4,0-литровый двигатель

Audi S6 и S6 Avant 2013 модельного года представляют собой модели спортивного класса автомобилей для повседневного пользования.
     Audi S6 и S6 Avant комплектуются 4,0-литровым твин-турбо V8 двигателем TFSI мощностью 420 л. с., обеспечивая постоянный крутящий момент 550 Нм в диапазоне от 1400 до 5300 об/мин. Это позволяет разгонять S6 до 100 км/ч за 4,8 секунды, а S6 Avant за 4,9 секунды. В обеих моделях максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 250 км/ч. Новый двигатель по сравнению с 5,2-литровым V10 двигателем  предыдущей модели не меняет спортивной производительности, но снижает расход топлива на целых 25 %. Средний расход топлива составляет всего 9,7 л/100 км в Audi S6 и 9,8 л. в Audi S6 Avant, что значительно ниже, чем у конкурентов.
     Двигатель снабжен системой управления цилиндрами, которая отключает четыре цилиндра при частичной нагрузке.
     Мощность двигателя распределяется посредством быстрой смены передач электронной  7-ступенчатой коробкой. Возможна также установка системы Quattro - постоянного полного привода с самоблокирующимся центральным дифференциалом. При желании, Audi Quattro комплектуется опциональным спортивным дифференциалом, который активно распределяет вращение между задними колесами.
     Обе модели поставляются со стандартной воздушной адаптивной спортивной подвеской. Туго настроенная пневматическая подвеска, с переменной составляющей демпфирования опускает корпус на 10 мм. Мощные вентилируемые передние и задние дисковые тормоза, имеют матовые черные суппорты с логотипом «S6».
     Audi S6 и S6 Avant стандартно комплектуется литыми алюминиевыми дисками с  уникальными пятью параллельными спицами. 8,5 J х 19 колеса обуты в шины 255/40. На выбор предлагаются семь видов 19 или 20-дюймовых колес, четыре из них от Quattro GmbH. 20-дюймовые титановые колеса с пятью роторными спицами придают особенно эксклюзивный внешний вид.
     Audi S6 имеет снаряженную массу всего 1895 кг, S6 Avant - 1950 кг. Оба они намного легче, чем их прямые конкуренты.  
     Седан Audi S6 имеет спойлер на багажнике; Avant имеет спойлер на крыше. У обеих моделей имеется диффузор на заднем бампере цвета серой платины с алюминиевым смещенным краем и четыре хромированных наконечника эллиптических выхлопных труб. Новые модели получили на выбор восемь цветов. Корпус украшают значки «S6» и «V8T».  Интерьер Audi S6 и S6 Avant характеризует спортивную элегантность: значки «S6» на ключе, обшитый кожей спортивный руль с цветной строчкой и алюминиевые кнопки управления на нем, освещаемый порог дверной планки и два информационных монитора с логотипом «S6». Красное кольцо украшает кнопку старт-стоп, застежки рычага селектора передач сделаны из алюминия. Подставки для ног, педали и клавиши операционной системы MMI блестят алюминиевой отделкой. Спортивные сиденья регулируются по высоте и оснащены поясничной поддержкой и подголовниками. Audi S6 Avant и S6 включают в себя ксеноновые фары всепогодного света, светодиодные задние фонари, электромеханический стояночный тормоз, Bluetooth-интерфейс и аудио систему с десятью динамиками.
     Модель также оснащена адаптивным круиз-контролем, системами Audi Side Assist и Active Lane Assist, дисплеем ограничения скорости и системой помощи ночного видения с подсветкой обнаружения пешеходов.

Материалы подготовлены ad-auto.ru - продажа грузовиков с пробегом.

« назад

«Предыдущая статья

Параметры, влияющие на выбор автомобильных дисков.

Следующая статья»

Советы как выбрать литые диски


Распродажа колесных дисков

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.