поиск дисков по названию
например, Dotz Hanzo
Марка:
Модель:
Год выпуска:
Модификация:

Краш-тесты автомобильных дисков

Соблюдение всех геометрических параметров обода и диска это залог прочности, гарантия того, что диск не будет биться, шина на него сядет нормально, и ездовые характеристики машины не изменятся в худшую сторону. Тяжелые диски ухудшают плавность хода авто, увеличивают расход топлива.

Для проведения нашего теста мы выбрали место, затем приобрели несколько дисков зарубежных и отечественных производителей, подходящие к автомобилям ВАЗ с передним приводом. Модели старались выбирать с пятью спицами, посадочным диаметром 13 и шириной 5,5 дюймов, с вылетом 35-38 мм. Первый тест на геометрию все диски прошли на «отлично». Выяснилось только, что у одного из купленных дисков вылет оказался 32, а не 35 мм. При взвешивании конкурентов опередил диск из магниевого сплава Римекс, весом всего 3770 грамм. Такой вес разработчики достигли за счет малой плотности магния. Самым легким алюминиевым диском стал Круиз. Диск AEZ вытянул аж на 7 кг.

Для дальнейших испытаний мы выбрали косой удар, чтобы выяснить, останутся ли целы диски в ситуации аварии, налетев на препятствие? Такое испытание имитирует наезд машины весом в тонну, который движется со скоростью 60 км/ч, на препятствие под углом 30 градусов. Угол выбран не случайно, по результатам исследований, 27,6 градуса – средний угол наезда на препятствие.

Первым было колесо American Racing. Уронив на него молотов, обнаружили трещину закраины обода. Маркировка соврала, так как обещала, что колесо выдержит нагрузку в 500 кг. Затем на очереди был диск Nardi, он после удара прогнулся, но не треснул, и прошел наш тест. Диски Valbrem и CMS повели себя так же. В отечественном К&К сломались аж три спицы. Магниевый Римэкс провалил испытание полностью, центральная часть диска осталась лежать на столе, а обод упал на пол. Зато кованый Круиз погнулся всего на 6 мм, его еще, даже можно ставить на машину. Надеемся, что наш скромный тест поможет вам при выборе дисков.

« назад

«Предыдущая статья

Как правильно мыть машину

Следующая статья»

Nissan Micra


Распродажа колесных дисков

6xR15
PCD: 5x114.3
DIA: 71.6
ET: 48
COLOR: High gloss
Dezent L
за
2250 руб/шт

еще»

5xR13
PCD: 4x100
DIA: 54.1
ET: 46
COLOR: BD (черный с полировкой)
Tech Line 324
за
1400 руб/шт

еще»

Новости сайта
"Все диски"

10.05.2015
Защита хромированных деталей вашего автомобиля
 Сегодня все больше автовладельцев отказывается от применения хромированных бамперов и молдингов, меняя их на пластиковые противоударные накладки. Однако обладателям хромированных деталей автомобиля, нужно позаботиться о должном уходе за ними.
18.03.2014
Такого еще не было - «BamBoo» от AEZ
Новый дизайн колесного диска AEZ для Rinspeed «BamBoo» – очередной инновационный продукт появившийся в результате совместной работы Немецкого производителя легкосплавных дисков AEZ и Швейцарского концепт-бюро Rinspeed. Для соответствия легкому средиземноморскому дизайну автомобиля был создан оригинальный диск всего с тремя спицами. Продуманный дизайн диска отличается тремя крепежными отверстиями и достаточно большим центральным отверстием из-за чего потребовалось создание диска с массивной центральной площадью. Цель была достигнута не только благодаря филигранным спицам, но и, благодаря классическим элементам, таким как ребра охлаждения барабанных тормозов, а двухцветный дизайн колеса придает завершенный вид колесу и полностью соответствует общему ретро-стилю автомобиля.
12.11.2013
Bentley и Lamborghini объединяются
Компания Bentley и Lamborghini собираются создать первые в истории существования марок кроссоверы – прототипы новинок (EXP 9F и Urus) уже были представлены. Между тем, по той причине, что обе компании принадлежат автопроизводителю Volkswagen, выход новинок на рынок может задержаться. Европейский кризис добрался и до немецких концернов.
05.08.2013
Pirelli обновила линейку шин для грузовых прицепов
Компания Pirelli расширила свой ассортимент шин для прицепов и полуприцепов новой моделью Pirelli ST:01 Base, предназначенной для езды на средние и большие расстояния

Статьи

Преимущества онлайн-образования и критерии при выборе хорошей школы

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер.
Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.